Религия, вера

Иисус Христос примирил нас с Богом?

Именно так! Иисус есть наш единственный Посредник между грешным человечеством и святым Богом! Он как мостик. соединивший нас.. Потому что грех разделяет людей с Богом, а Христос взял на Себя все наши грехи, отстрадал за них и сотворил из нас "новых людей". святых и праведных перед Богом. благодаря Своей Крови, пролитой на Голгофе..
Кол. 1:19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
Алия Алиханова
Лучший ответ
Иисуса исказили обманщики, поэтому вести от Него не дошли до людей..
Aлексей Мыстковский Откуда знаете?
Бог отправил на землю самого себя, чтобы примирить себя с теми, кого создал?
Настя ^^
Олег Мороз Иисус не был Богом, не есть Богом и никогда Богом не будет!
Многие не хотят этого примирения и идут против Бога Иеговы.
Геннадий Ив.
Иисус Христос вернул жизнь вечную, тем кто ее принимает. верою во Христа, как Бога и Спасителя. Но "посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус" (1Тим. 2.5). Господь Иисус Христос уже не посредник: "Но посредник при одном не бывает, а Бог один" (Гал. 3.20). "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну" Ин. 5.22,27.
шантажирует адом людей твой Иисус
Камиль Имаев
Алия Алиханова Не шантажирует. а реально спасает от него!
Либо ВЕРА, либо ЗНАНИЕ.

Люди верующие в Иисуса, не желают ЗНАТЬ Бога.
Не признают даже Его волю, выдумывая несуществующий грех, где якобы воля человека, выше.