Религия, вера

как монахи решают проблему отсутсвия женщин?

Roman Shreider
нормальный монах будет решать её отключением сексуальности вообще... а лжемонах всеми остальными приемами...
Fariza Sarybaeva
Лучший ответ
По этому поводу в сети есть много крамолы... И про митрополита Никодима Ротова... бывшего наставника нашего патриарха... жалобы были от прихожан. Не знаю, можно ли такому верить.
В дхармических религиях сублимацией, и вообще там не сублимация для воздержания, а воздержание ради сублимации
Yuri Avdeev
Нет проблемы.
В эпоху Возрождения был поднят вопрос развратных монахов, которые жили роскошнее любого султана.
Aidar Serikpaev
нет мыслей=нет проблем
Эдик Гущин
А она решается у мужчин сама.
С помощью исповеди, Причастия, молитвы, и работы.
Невзоров утверждает что проблему отсутствия женщин они решают наличием молодых послушников.
Roman Shreider да невзоров тот еще петушок
терпение и труд всех перепрут!!!
Семен Семеныч
По Библии
1) у кого проблемы нет, то ей и не озадачен
И как Христос сказал, есть от рождения скопцы, есть от людей евнухи, и есть скопцы для Царства Бога
Вот кто сам себя сделал "скопцом для Царства Бога" у того проблем с женщинами нет

2) а у кого проблемы есть, огонь страсти горит, желания... тому стоит жениться \ выйти замуж
и таким образом, - проблема решена!
Shohrat Babakulyev
Собственноручно.
Timoti Timoti
шлюх на дом вызывают
Дрова колют и в колокол звонят))
Елена Витухина
Если некоторые из них рукоблудием и гомосексуализмом, то они уже не монахи, а какахи.
отсутствие женщин при правильном отношении не проблема даже.... от них все беды. Хотя сами по себе бабы не при чем. Озабоченные мужики проблема.... если у монахов появляется озабоченный настоятель, то монастырь превращается в курятник
Сява Новик
да по-вяскому
догадайся
Asha .
Roman Shreider ну намекни
Рукоблудием. самый оптимальный грех
Информация о поездке к старцам есть на сайте https://istoki-s.ru/
на мой взгляд ответ очевиден! Советую прочитать на сайте https://istoki-s.ru там все написано про старцев
и не только монахи и в мирской жизни есть люди, которые тоже как-то это решают.