Религия, вера

Каким образом монахи решают проблему полового влечения?

Путем перемещения сознания в верхнюю часть тела и обретеним контроля за фокусом сознания.
Потом, когда высшие энергии овладевают сознанием, то сами как крылья несут и проблема не напрягает.
Александр Радько
Лучший ответ
Смирение!)) )

<object><param><param><param><embed></embed></object>
Liza Romanova
Liza Romanova Не копирует..
моляться,,,, на плей бой
В восточной аскетике прямо ставится цель перенаправить либидо с внешних объектов на внутренние. Энергия нижних чакр подымается кверху - в мозг.

После этого будто бы они имеют такой кайф, который недостижим никакими половыми сношениями.

Что-то подобное есть у хриситансских монахов, но там методики облечены как обычно в сказочно-мифологическую форму. Почитать забавно (есть в Добротолюбии) , описыаются всякие "истечения" и как с этим бороться)))
Марго Иванова
Усмиряют плоть (способы разные - почитайте жития святых).
решают! да ещё и фантазия-то какая богатая!. .
а Вы никогда не задумывались, откуда в сексуальных отношениях столько извращений? (хотя, пардон, сейчас это принимают за норму. . шучу!... норма так норма..)
Юлия Багаутдинова Вы всё о каме с утра,
а почему не о мокше? o_O
А это что за влечение?
Есть влеченийА побуждаемые Сердцем,
есть влечения эгоизма/самости/нафса/Тамбала/лени/и тд. ;
У души пол один - женское подчиненное начало,
монахи служат удовлетворьайA может?
А нам откуда знать и что значит "мoнах"? o_O
А вам что за нужда? О_О
Оксана Гайко
сублимация....
Они бы может и хотели, но им некогда. Есть большее наслаждение-богообщение. нельзя у чел что- то взять и не дать ему что -то взамен
Вадим Шрамко
есть вещи куда более интересные, чем удовлетворение гениталий. согласен полностью с Гедеоном и ВАлентином Ш. - когда СЕРЬЕЗНО занимаешься духовными практиками, то постепенно эта проблема перестает беспокоить. а если и беспокоит вначале практики, то имеются йогические асаны, которые поднимают энергию вверх и все ОК. так что ничего невозможного - ПРИ ЖЕЛАНИИ!
Имя розы читал?
Михаил Якунин
Просто посмотри как они вкалывают. А тем у кого к вечеру еще остались силы дают дополнительную работу.
трудятся, наверное, бедняги, в поте лица своего, денно и нощно.. . не то, что мы, в интернетесидящие) ) а это для мужика-то нездорово долго воздерживаться, еще какой токсикоз, не приведи господи.. . поэтому, вообще-то, я не особо верю, что у них совсем секса не случается.. . бывает, наверное иногда.... вот так воспоминаниями и живут...
Может стигматы...
Kostya Brunilin
На самом деле безудержное половое влечение-это не естественная норма,
как нам втирает современная медицина, а последствие испорченности, обжорства, пьянства или других факторов, т. е. последствие дерьмового состояния нашей души.
Монах отрекается от этого сознательно, но это не значит, что ему легче, ему тяжелее вдвойне, такое уж состояние нашего падшего естества

Иногда не сдерживаются, грешат, падают, встают, идут дальше
И так всю жизнь
Борьба
Судьба
Оскопление - для сильных духом.
Игорь М