Религия, вера
Такой вот необычный вопрос.
У некоторых людей (их по всему миру около ста) в результате патологии отсутствует чувство боли. Вообще. Так вот, я не зря задал вопрос именно в разделе: религия/вера. Вопрос таков: можно ли запугать таких людей адом?
Я чувствую боль, меня не запугаешь.. их тем более, особенно если мозги есть.
Евгений Злотников
Причём здесь ты? Эти люди вообще не чувствуют физической боли, понимаешь? Ломают себе кости, и не чувствуют ничего. Так как же их можно запугать адом?
В аду боль душевная, а не физическая, а страх перед адом никогда не являлся причиной веры
Евгений Злотников
Согласно Библии, люди будут воскрешены и получат новые тела. Так что, удовольствие в раю и мучения в аду (по Библии) будут в том числе и физическими.
Евгений Злотников
Учение об аде является единственной причиной, по которой христианство сейчас исповедуют миллиарды людей. Без этого, эта религия была бы лишь небольшой ближневосточной сектой (если бы вообще просуществовала до нашего времени). С Исламом та же ситуация.
А разве в аду только боль?)) А скука? А однообразие длящееся вечно? Хотя и в раю так же)). Вот что действительно страшно... Каждый день одно и то же..., не год, не век, вечность...
Отсутствует чувство физической боли? Тогда себе навредят и умрут.
Еще есть и чувство душевной боли, как с этим?
Евгений Злотников
Душевная боль? Если бы в средние века христиан запугивали "душевной болью" то никакого христианства на сегодняшний день не было бы.
Евгений Злотников
Угроза физической боли действует гораздо лучше.
пугать не нужно. но о возможных последствиях должны знать все
Так вот, огненного ада не существует вообще. Это вымысел батюшек и попов. Нет никаких адских мучений после смерти. Так что хоть с патологией, хоть без патологии - мертвым уже все-равно. Адом огненным запугать можно только несведущих детей или недалеких, ущербных и невежественных людей, обманутых священниками... ну, или тех, у кого на дворе до сих пор феодальный строй и охота на ведьм.
Евгений Злотников
Я сам атеист. Просто... не знаю, лезут иногда в голову такие необычные мысли.
Ад это в первую очередь душевное мучение. Одиночиство, тьма, отчаяние.
Евгений Злотников
Это в первую очередь физическая боль.
<<Ада>> боятся, только горе-верующие . Боятся, что билеты в <<рай>> пропадут .
Мы боимся не боли, мы боимся неприятностей прежде всего. Если у тя нет боли - но хрящ в руке разрушается и ничего не болит, вы без руки готовы при этом остаться?! думаю-уверена что нет!!! А боль духовная очень болезненна.
ад это по сути человек будет находится наедине со своими нераскаянными не прощёнными грехами, отчего постоянные муки и отделение от Бога - пребывание в проклятии
но я конечно всего не знаю .
Цель веры не запугать пугалками, а обрести живого Бога с Которым вечная жизнь .
но я конечно всего не знаю .
а чём не думаю - а том и не беспокоюсь
Одиночество. Страх. Отвращение. Чувство вины. Вонь. Смерть. Ужас. Позор. Это основное.
Запугивание адскими болями более всего католическая выдумка.
Дмитрий Трошин
Там все будет. Не запугивать учит христианство, а любить.