Религия, вера

Что о сектах сказано в Писании?

Этим латинским термином Вульгата переводит обычно гречекое слово αιρεσις (ересь). Например: Деян. 24:5, 28:22; Гал. 5:20; 2 Петр. 2:1 и др.
АИ
Андрей Иванов
94 614
Лучший ответ
что написали то и сказано.
бумага стерпит все.
плохо что самому творению творца не уделяют внимания как единственно достоверному источнику о нем..
SL
Slava Login
33 723
Написано, что увлекают туда из постыдной и гнусной корысти.
«Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор. 11:19) Слово переведенное как "разномыслиям" обозначает "ереси". Т. е. буквальный перевод :«Ибо надлежит быть и ересям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор. 11:19)
Что в Писании сказано про цивилизацию Шумер? Евреи не дали ссылки на великую цивилизацию, у которой семиты все технологии и религии заимствовали. Библия - художественное произведение, не исторический документ и тем более не пособие по социологии
Андрей Иванов Какие именно технологии? Вы верены, что в Шумере был монотеизм?
Что вы курите когда задаете такие вопросы? И что там написанно на том что вы употребляете?
(Матфея 7:21—23)
Многие скажут мне в тот день: ..„Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали... “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».(Матфея 7:21-23)

Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. ( Иоанна 4:23, 24; )

Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.)
Источник: Библия