Нет конечно. Уже как сто лет нет. После того как было на небе образовано небесное царство (Матф. 6:9,10).В Откровении сказано:
- Откровение 12:7—12: ...И на небе разразилась война: Михаил (Иисус Христос) и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал: «Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка (Иисус Христос) и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
- Даниил 2:44, 45: ...И во дни тех царей (наши дни) Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно, 45 поскольку ты видел, что камень откололся от горы без помощи рук и раздробил железо, медь, формованную глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что произойдёт впоследствии. Этот сон достоверен, и его истолкование точно».
Религия, вера
Бог и сатана общаются между собой сейчас, как это было в ветхозаветные времена ?
он лишён доступа на небо к Богу
Светлана Требушенко
а как тогда они общались в Ветхом Завете? В Книге Иова, например, они вообще разговаривали
Galina Dumina
И этот "он" называется умом.
Разумеется. Как общались, так и общаются и будут общаться после так называемого апокалипсиса
Люцифер ангел? ангел.. а кто такой ангел? ангел суть мысль Божия.. вот и считайте...
С Богом ни одно создание на прямую общаться не может. И в ветхозаветные времена это общение было не напрямую
Мне кажется, что Бог не с сатаной спорит - а с умом-кто прав. Бог исполняет то, что ум себе присваивает)))
а чем им еще заниматься... похожи на наших политиков..

Как хозяин и собака. Хозяин палку покажет и собака присмиреет.
Rom4Ik
а потом эта собака осмелеет и укусит хозяина за жопу и загрызет насмерть и будет еще неделю жрать его труп.
Бог и Сатана - друганы, просто по разные стороны баррикад сейчас.
P.S. Можешь текст их диалога скинуть? Уж больно интересно.
конечно, но не так как мы
Бог чё хочет, то и делает
И не любит, когда лезут в Его дела