Религия, вера
Когда началась религиозная вера людей, и от чего она так долго она задержалась?
Библия обьясняет, что человек был создан с духовными потребностями - знать Создателя и поклоняться Ему .Как заметил психолог Кевин Сибоулд, «похоже, абсолютно всем людям свойственно религиозное чувство». В последние годы ряд ученых пришли к выводу, что в человеке заложена внутренняя потребность найти более глубокий смысл жизни. Некоторые даже утверждают, что желание установить связь с некоей высшей силой присутствует в нас на физиологическом и генетическом уровне.
Вера началась после смерти Адама и Евы, до этого было знание Бога
Первые религиозные представления у людей появились около 50—100 тысяч лет назад. Об этом свидетельствуют не только сохранившиеся захоронения первобытных людей, но также и их рисунки на стенах пещер. По ним можно судить, что наши далекие предки приписывали сверхъестественную силу явлениям природы, растениям и животным. Они поклонялись солнцу, земле, луне, ветру, дождю, огню, грому, молнии, морям, рекам и озерам. Чтили медведя, волка и других животных, считая их своими предками, родоначальниками человеческих родов — тотемами. Верили, что тотемы покровительствуют роду, если род их чтит и обращается к ним за помощью. Позднее возникли представления о душе, добрых и злых духах, о богах.
Сегодня многие люди попросту не задумываются о том, почему, несмотря на наличие современных знаний, некоторые до сих пор продолжают верить в наличие души, в бога, в загробную жизнь. Ведь на самом деле для веры в наличие души, в бога и загробную жизнь попросту НЕ существует никаких оснований, кроме древних суеверных заблуждений и невежественных домыслов.
Раньше чем классические науки и мировоззрение.
Религиозная вера? Вы что несете?
Религии возникают только при возникновении государств.
человеку во все времена было и будет свойственно мечтать, воображать, фантазировать ...