Религия, вера

Почему уйти из секты практически невозможно?

Попытки выманить у меня деньги начались уже со второго собрания. Поначалу это были вежливые просьбы «оказать посильную помощь». При этом члены собрания так старательно подчеркивали, что «это дело добровольное и ты, конечно же, можешь ничего не давать», что отказывать становилось неловко и даже стыдно. Не поддаваться на такие манипуляции невероятно тяжело – дело обставлено по всем правилам психологического искусства. Я до последнего отговаривалась тем, что с деньгами у меня совсем плохо и что я обязательно начну делать пожертвования позже. Но в конце концов все более и более настойчивые просьбы перешли в едва ли не угрожающие, и оставаться на таком положении в секте и дальше было уже невозможно. Я пожертвовала свою первую пятисотку…

Прошло несколько недель – и делать «добровольные» пожертвования приходилось все чаще, а сами пожертвования становились все значительнее. Продолжалось и штудирование учебников – как на общих собраниях, так и вдвоем с «наставником». А еще приходилось «работать» на улицах, целыми днями завлекая на собрания новых людей. И радоваться, если затянутых оказывалось достаточно много – потому что в этом случае меня в качестве «награды» за хорошую работу не станут сильно ругать. Моя жизнь подчинилась жесткому контролю со стороны «надзирателей». Выяснилось, что «свидетели» контролируют досуг, чтение, просмотр телевизионных передач и пользование интернетом, знакомства, свидания, образование и даже интимную жизнь своих адептов.

Уйти? Это крайне сложно, почти невозможно. Заблудшего «брата» или «сестру» они будут еще очень долго «спасать», посещая, встречая на улице, уговаривая, грозя адскими муками…

http://www.nvspb.ru/tops/vnedrenie-v-sektu-opasno-dlya-jizni-44888
Секты - однозначное зло и надо иметь твердый характер и правильное мировоззрение, что бы не попадать к ним в лапы . Но, похоже, все это приходит только с годами...
!!!не Важно Кто!!!!
Лучший ответ
Клин обычно клином вышибают. Попробуй гнать отсебятину. Сыграй дурочку. Покажи им, что у тебя крыша поехала. Спорь. Отказывайся верить. Требуй доказательств, конкретики. Опровергай и насмехайся над учением. Стань неудобной. Гладь против шерсти. Выставляй ультиматумы и выдвигай требования. Не слушай, и не вникай. Будь терпелива. Для них важна не ты, и не Бог, а твои деньги. Вот и поймай их на этом.
Сеня Ржавый
С Богом все возможно :-)
Роман Круглов
дверь открывается и закрывается с ноги.
объяснения доводятся со сведения первый раз вежливо, второй раз матом, третий раз можно с ведром помоев.
а за домогательства можно и в полицию упечь.
было бы желание! короче, буратино, ты сам себе враг
Вера Зайцева
Секты на то и секты, чтобы ловить, но не чтобы отпускать. Откуда деньги брать, если верующие будут отходить? Так же с религиями мировыми. Никакая религия вас не отпустит. Христианство и буддизм еще могут отпустить, христиане только проклянут, мумульмане вас убить могут. Делайте выводы.
А контролируют жизнь все религии, или стремятся к подобному контролю.
А меня почему-то на второе собрание попросили не приходить. Когда я предложил выдать мне книжечки с чушью. Тогда у них ещё Библия похожая на нормальную была. А последний раз пришли в гости, там такая чушь понаписана!
O E
да," вход рубль, выход - пять".это и надо понимать, но и понимать и то, что выход возможен. желательна на этот период помощь знакомого или близкого с замашками "приблатненного" или "вокзальной буфетчицы"
Оксана Васечко
пошли их накуй))))
да уж попались вы как рыбка на крючек искренне вам сочувствую.. но думаю уйти все же можно.. твердость характера и непоколебимая решимость многое могут... могу сказать одно научитесь их игнорировать единственный выход не разговаривайте с ними при встрече не встревайте в полемику пусть что угодно говорят... воды в рот и мимо...
V. G.
Всё что здесь написано-обман. Такого у СИ нет. В принципе. Никакого давления нет в природе. Это критикам так хочется найти компромат. Ясно в чем здесь дело.
Кассу бомбани ихню и убегай.
Ты не обязана никому давать деньги. Писание говорит что ДОБРОХОТНО дающего любит Бог. Можешь спокойно уходить от этих аферистом, нет там Истины.
Потому что обмануть человека куда проще, чем убедить его в том, что он обманут.
Romeo S Kinjalom