Религия, вера

Вы признает Иисуса Христа за Бога?

Boxa 1
конечно. Он Бог Сын
Кипа Светлана
Лучший ответ
Он давно помер.
...никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым 1 Кор. 12:3
Кипа Светлана откровенный бред
Сергей Хорин Иисус Христос - Бог. Но не для всех. А для тех, кто признает Иисуса Христа таковым. Зачем отрицать? Скажи "не признаю", и дело с концом. Какой смысл хулить Святого Духа?
А в Библии написано, что Iсус Бог. Например :
Первое послание к Фессалоникийцам 3:11
"Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам. "
Второе послание к Фессалоникийцам 2:16
"Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,"
Послание к Римлянам 9:5
"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."
26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:26-29)
Он и Отец одно. Это означает, что Христос - Бог, как и Его Отец.
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Св. Евангелие от Иоанна 8:58
Я и Отец — одно. Иоанна 10:30
Olya Muzaeva
Olya Muzaeva То есть Христос одно со Своим Отцом. Поэтому если Отец Бог, то и Его Сын тоже Бог и это подтверждаю цитатами из Священного Писания в своём ответе.
Ищи дураков в другом месте.
Сначала покажи
Boxa 1 что показать?
Есть главный Бог и он тоже
Анна Горбанева
Нет

«Христос, Сын живого Бога» (Мф 16:16)

Он указал на Бога как на Источник своей жизни, сказав: «Я живу благодаря Отцу». (Ин 6:56, 57).
Mahmut Erinc
Olya Muzaeva Он и Отец одно. Это означает, что Христос - Бог, как и Его Отец.
Св. Евангелие от Иоанна 8:58
Я и Отец — одно. Иоанна 10:30
Мы ничего не признает за бога.
Алина Вдовина
Кипа Светлана ваши проблемы
Он сам себя не признавал Богом. Бог Всемогущий его Отец.
Асель Якубова
аминь
Мансур Чужой
«Христос, Сын живого Бога»
Значение слова Бог=имеющий могущественную власть. Если исходить из этого, то Иисусу его Отец дал могущественную власть. Однако он не является Всевышним, Всемогущим Богом: 14 Прогремел Иегова с неба, Всевышний подал свой голос.... Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий». (2 Самуила 22:14; Псалом 83:18; 2 коринфянам 6:18 НМ)

"
Нет!
С@ньк@ Кот
Признаю
Иисус не бог, а великий пророк Господа
Boxa 1 скажи сынок.... какие чудеса делал Иисус Христос?... разве мог хоть один из пророков сделать такие чудеса? просто подумай....
Нет конечно. По теории он просто вестник от Бога а не Бог или не сын Бога.
A:
Ander :d