Религия, вера

У меня есть несколько иконок. Машину покупали - бывший хозяин налепил.

Мне не нужны - оторвал. Что с ними делать? Выкинуть?
Adilet Azhikeev
Выкини. Это просто картинки.
Владимир Крюков
Лучший ответ
вам там подскажут куда
Оксана Васькв
Adilet Azhikeev Эти подскажут )))
Просто застрахуй авто и разбей.
Adilet Azhikeev "Отполирую и с разгону разобью ее под окнами отеля Метрополь..."
приклей иконки Ленина, Сталина, Маркса, Невзорова, они лучше защитят.)
Adilet Azhikeev Путина!
А где-то в машине их пристроить на невидном месте нельзя? Они же карманные, а не в масштабах Ильи Глазунова .
Валерий Агеев
Adilet Azhikeev Да зачем они там?
отдать хозяину или выбросить
Хз
неси в церковь они их перепродадут... кому то же они нужнее чем вам)
Dinara Kapasheva
Псалом 115:3 Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
 4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
 5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
 6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
 7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
 8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
Ну если вам они не нужны, значит вам все равно куда их деть. А если все равно, поступите с ними так, как написано в Библии. А в ней написано следующее:

Иезек. 7:20 "Резные изображения их богов сожгите в огне. Не желай и не бери себе ни серебра, ни золота, которое на них, чтобы это не стало для тебя западнёй. Ведь всё это мерзость для твоего Бога Иеговы. Не приноси мерзость в свой дом, чтобы ты не был предан уничтожению..."

Если вы выкинете, то этой мерзостью будет пользоваться другой, а если поломаете и выбросите, то никто ими не воспользуется и ваша совесть будет чиста. В конце коцов вам не безразлична собственная совесть, коль есть место вашему вопросу.
Алька Чубок
Сашуля Бибяева Вы понимаете что вы советуете??? Господь поступит с вашими фотографиями точно также.
Здравствуйте!!!! Придите в церковь и расспросите служащих в ней братьев и сестёр православных, и что они скажут то и сделайте, но ни в коем случае выбрасывать иконки нельзя, это не просто картинки, в них заложена Благодать Божия, и нет значения, кем они были налеплены. Святыню нельзя выбрасывать.
Хранит Бог, а не иконки.