Религия, вера
Почему все иноверцы не спасутся?
Почему такая не справедливость? Допустим человек живет в глухих лесах или джунглях и он не умеет читать и писать и вообще разговаривать живет для себя и даже не задумывается о смысле жизни просто наслаждается жизнью берет от жизни все так сказать и даже знает что ему спасаться надо стремиться к святости и тут приходят люди и каждый все говорит что его религия правильная
Потому что тогда все, кто поверил спросили бы: "А чего тогда мы должны верить если и без этого можно спастись?".
Кстати сама идея спасения в достаточной мере уникальна для христианства. У иудеев вроде есть не спаситель, а машиах - мессия, который должен стать царём и принести времена процветания иудеям. У мусульман идея Судного дня вполне себе унаследована от христиан, насколько я понимаю. У остальных цель следования религиям разные, будь то нирвана, единение с дао или просто чтобы разные бытовые беды не случались.
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
ваше понятие спасения отличается от того спасения которое описывается в Библии. Вы сначала уточняйте какой смысл слов у вашего собеседника или оппонента. В вере как раз и заключено спасение.
Так тот кто не релиозный он и не верит в это все
Потому что иноверцы.
Некрещеный Царство Небесное не наследует - это факт. Однако Бог хочет, чтобы спаслась любая тварь, и потому все рожденные люди находятся в одинаковых условиях к спасению.
Почему в одинаковых, потому что кому больше дается с того больше и спрашивается, кому меньше дается, с того меньше и спрашивается.
Исходя из предпосылки, что Бог есть Любовь, и Его любовь величина постоянная, то все рожденные имеют все шансы для спасения. В современном мире трудно представить, что кто то не слышал о Христе, христианстве, и если у человека была возможность принять святое крещение и стать православным, а он отказался, то такого человека естественно ждут муки вечные, ну а если человек не имел возможность, то такой человек будет судиться по закону совести.
Это означает, если человек был иноверцем, язычником, атеистом, при этом был хорошим человеком, как модно сейчас говорить, то такой человек возможно и не будет осужден на гиену огненную, но и в рай он попасть не сможет.
Станислав Ропац
Да но почему так они же тоже люди
Alexmarchik Aleksandr Marchuk
атеисты вообще -не верцы!
От кого спасаться? Это просто паранойя ...
Эта религия априори ДЛЯ СВОИХ! ((
да никто нахрен не спасется
все сдохнут безусловно
а шаманам что тогда в бубен бить, а их дух духи то помощнее православных и иудейских?
Начало спасения только через истинное крещение.
Иисус пришёл дать не веру, а жизнь. Это не всегда помнят. Веровать зависит от нас, жить зависит не от нас. Иисус не даёт веру, а принимает с благодарностью, сколько есть. У Фомы мало – хорошо, а у тех, кто уверовал, хоть не видел, – тоже хорошо.