Религия, вера
Почему без Христа не спастись? Почему нельзя только верить в Бога?
А ты что думаешь, кушать надо только раввинам? А куда девать остальных бездельников?
Для спасения нужно поверить тому, что Бог говорит, делает и обещает нам. А все обетования Божьи во Христе, в Его сыне.
А то, что Бог есть и сущий и так все знают, в это верить не нужно, это не спасает.
Буддисты и мусульмане полагают, что они вполне способны обеспечить своё будущее и а обход Христа, к божественной сущности которого они относятся со скептицизмом.
Эрлан Сыдыков
а причиной тому гордыня и тщеславие. именно гордыня не позволяет людям принять ДАР благодати от Бога во Христе Иисусе. гордыня хочет всё "заработать" сама, чтобы именно ей досталась слава. многие христианские конфессии проповедуют в принципе ту же идею, но немного завуалированно - они говорят, что какая-то часть в спасении принадлежит и самому человеку. а это сатанинская ЛОЖЬ и этому никогда не бывать.
Почему же можно, но без Христа не спастись (это же всё одно ТРОИЦА)
потому что люди ослушались Бога и должны были умереть навсегда. но Иисус Христос умер ВМЕСТО всех нас. и теперь мы можем считаться рассчитавшимися за свой грех ТОЛЬКО в НЁМ, только если примем ЕГО - мы крещением (погружением в воду) символически умираем вместе с Ним, как Он умер на Голгофе, и воскресаем в НЁМ, как Он воскрес.
в обход Иисуса Христа, Единородного Сына Божиего, спасения НЕТ.
От Иоанна 14:6 (BLB)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой--виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками." Ин. 15
От Иоанна 14:6 (BLB)

Lera Smirnova
29. И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
30. И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
(Св. Евангелие от Луки 13:29,30)
46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:46-48)
(Св. Евангелие от Луки 13:29,30)
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:46-48)
От кого или чего вы спасаетесь-то?
Конкретно.
))
На крестике нательном что написано?
"Спаси и сохрани".
Это просьба к богу.
Душу спасать всё равно самому придётся...
)
Спасатели малибу, блин...
Конкретно.
))
На крестике нательном что написано?
"Спаси и сохрани".
Это просьба к богу.
)
Спасатели малибу, блин...
многие приходят и предлагают своё хранилище душь,
-- только ведь в природе это уже предусмотрено.
потому что (Ин. 3.16-18; Ин. 6.54-58)
Человеку вообще невозможно спастись! Только Богу!
Не будешь верит выйдешь из под контроля эллит, а они таких боятся и всячиски гнобят, так что либо ты удачливая но рабыня либо неудачница но свободная .
Виталия Сигодина
да я думаю вы слишком переоциниваете религии, они сами там не могут друг с другом договорится, слишком большой человеческий фактор.
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:22-24)
36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:22-24)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Потому что Иисус выкупил нас отдав саою жизнь от власти греха и смерти и это единственное основание для спасения и единственный канал для общения с Богом. Поэтому каждый, кто проявляет веру в Иисуса, не погиб, но имел вечную жизнь в раю на земле.
Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня "(Иоанна 14:6)приблизиться к Богу можно только через Иисуса Христа и спастись только благодаря Иисусу
Забудь про бога он тебе не поможет, помочь тебе может только ты сам, бог это выдумка людей живших во время открывания что то нового, тогда у них интелект не привышал 40-50 iq. Живи жизнь так как ты хочешь а не так как твой выдуманный бог пожелает.
Abdumalik Ismailov
Посмотрим как вы понадеетесь на себя самого когда у вас отнимутся ноги или будет рак четвертой степени и вы будете молить об избавлении от мук так как даже ложечку себе не сможете поднести ко рту..
11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-15)