Религия, вера
Спасутся только те кто верит в Бога?
Все будут очищены от зла и получат вечную жизнь
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
вера без дел мертва, а дела мертвы без веры. но все тщетно без любви
Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости счастливы... в любви блаженны!... у каждого свой уровень сознания
а кто напал? ;)
только праведники
Волоя Иконников
Кто это?
Спасутся от чего?
Виталия Грачёва
От мозгов видимо. Знания в христианстве главный грех.
Александр Мананников
от смерти духовной
Спасутся только те,
у кого Бог в разуме. )
вера сама есть спасение. а неверие погибель, потому, что речь идет о прощении грехов и послушании Богу.
Только те кто ВЕРЯТ БОГУ
не просто верил, но и соблюдал его законы
Волоя Иконников
А соблюдать законы без веры это не то?
Касаемо "потомков" приматов, Богу они как то ни к чему, т. к сами приматы и так оправдывают своё существование.
12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рождённые на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своём истребятся (2 Петра 2 гл)
— а дале, это надо разобраться, какому ещё Богу доверять, чтобы Он мог спасти от смерти
Бог велел вам наслаждаться жизнью и радоваться, а не киснуть под иконами. Ища спасения в своих страданиях
Почитайте книгу "Посмертная жизнь" А. И. Осипова. Если кратко, то скорее всего Бог в конечном итоге спасёт всех людей, потому что Он не мог допустить создание живых существ, изначально зная, что они выберут вечные муки ада, иначе где же его любовь, которая является основным свойством Бога?! Но очень многие люди, к сожалению, провалят посмертный экзамен души на зло (мытарства), и вынуждены будут приобрести опыт геенских страданий, которые в свою очередь послужат инструментом становления их душ до приемлемого состояния для пребывания вместе с Богом.
"Остережёмся в душах наших, братие, и поймём, что хотя геена и подлежит ограничению, но весьма страшен вкус пребывания в ней и за пределами нашего познания степень страдания в ней". (Исаак Сирин)