Религия, вера

Если человек сильно верит в Бога,и чудеса творит Его Именем ,а любви не имеет ,то не спасётся.Почему?

Gulnara Toigonbaeva
Любовь имеет каждый человек. Все живое произошло из Любви и живет в Любви.
Penelopa Lazaridi
Лучший ответ
Сильная вера в Бога уже подразумевает наличие любви. Нельзя сильно верить в Бога и не иметь Его Любви. А не спасется человек не имеющий Любви потому, что он медь звенящая и кимвал звучащий, потому что он ничто, потому что нет ему в этом ни какой пользы.
Юлия Пресич
Чудеса и Кашпировский с Чумаком творили..
Потому что
без любви всё- суета и крушение духа
@* Ledi *@
не может человек верить в Бога, а любви не иметь...
Gulnara Toigonbaeva Очень даже может ,примеров тому множество
Потому, что любовь к ближнему и Богу для такого человека не является основой всего..
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Ин 3:3-7)
Kakimbek Satibaldiev
Gulnara Toigonbaeva Ролиться значит полюбить?
Любовь к Богу неразрывно связана с любовью к ближнему. Апостол Иоанн сказал: «Любовь от Бога.. . Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 4:7, 20). Иегова — источник и само олицетворение любви. Все, что он делает, проникнуто любовью. Мы тоже можем проявлять это качество, поскольку созданы по образу Бога (Бытие 1:27). Проявляя любовь к ближнему, мы выражаем любовь к Богу.
Бога нет
Любви нет, есть лишь симпатия к отдельным людям.
чудес не бывает
Павел Графов
Спасаться надо тем, кто чувствует себя тонущим! Лично у меня всё Чих-Пых!
Irina Pavlovich
Слова пророка: Если я говорю языками человеческими и ангельскими, алюбви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.