Религия, вера

Что делать если я верю в бога а моя девушка нет?

У меня такая ситуация я встречаюсь с девушкой а она сама состоит в феминисткой группе и в связи с этой идеологией она не признает не не какую религию и не верит в бога потому что идеология феминизм направлена на гендерное равенство а большинство религий следуют патриархальным уставам, именно поэтому моя девушка и не верит в бога, а я верю в бога и считаю бог он наш всевышний и хожу иногда в церковь, и у меня со своей девушкой постоянно разные споры я верю в бога а она нет как быть и из-за этого с ней постоянно сорюсь как быть в такой ситуации?
Какая у тебя цель? Лишь не сориться? Тогда не спорь с ней договорись не обсуждать эти вопросы. (Правда строить семью будет проблематично с инакомыслящим еще и с феминисткой)
Если же ты хочишь чтобы она верила. Ивини, но ты сам недо-верующий. Если ходишь в церковь надо соблюдать Новый Завет, а по нему сожительство до свадьбы -грех. Ты не разбираешьс даже в основе своей веры. Скорее всего твои представления о Б-ге сформированны обрывками информации, чаще всего искаженной.
Прочитай Евангелие. Разберись чему оно учит. Почему оно может быть привлекательным. Почему это учение может ей понравиться. И когда хорошо изучишь материал, изложи в доступной форме ей. А там да -да, нет ...и суда нет.
А так вы спорите о пустом. Ты ей говоришь свое субъективное мнение, она тебе свое. Предоставь ей истинную духовную информацию. Сильные аргументы. Которых пока что и у тебя нет.
Самый сильный аргумент, когда Б-г реально помагает и учавствует в жизни человека. Это может удивить. Но для этого необходимо общяться с Б-гом почаще. Читать Его Слово. Молиться. Тогда тебе будет что рассазать.
Айбек Маматов
Лучший ответ
Эля Болотбекова Ну её врядли можно убедить и довести какие-то аргументы потому что она утверждает что якобы бога нет а все религии придумали мужчины для того чтобы женщину подомять под себя и сделать женщину бесправной а подчиненной мужчине, она утверждает что смысл религии заключаться в том чтобы создать патриархальные уставы, и чтобы женщина была подчиненной мужчине, и она ходит на конференцию в феминистскую группу и там им рассказывают, целая группа феминисток и там им рассказывают что мол все религии созданы для того чтобы женщину сделать бесправной и подчерненной мужчине, и чтобы добился гендерного равенства то нужно уничтожить все религии, это все мнение моей девушки и ее одногрупниц, и как ее с таким мировоззрением доказать что бог есть действительно?
Ну и разбегитесь в стороны. Все равно понятно, что этим ссорам не будет конца.
Сожги её на костре.
Ты извращенец? Связаться с феминисткой и врагу не пожелаешь, а ты сам, добровольно...
Эля Болотбекова Ну как тебе сказать дело в том что я сам приезжий а она москвичка и она меня пустила к себе домой жить.
Иди в монастырь и верь без девушек.
Конечно, Вы верите в Бога! По Вашей вере - Вы и есть Бог!
А Ваша девушка просто не верит в Вас!
Айша Кайпенова
семья это личное пространство где свои порядки а не какие деспотично в приказном порядке навязанные патриархальные рабовладельческие строи в виде добытчиков и содержанок пезд на ножках. и вообще Павел не советчик и не эксперт в семейной жизни, бабылем сдох что он может об этой кухне знать вообще. я вот самолет не пилотировал никогда и не учу никого как летать.

а верующий из тебя какой-то странный, если бы у тебя Бог был на первом месте то ты бы о Нем все уши прожужжал и она с тобой и двух дней бы не протянула. а если вы уже встречаетесь значит ты настолько плотской что твоя вера не имеет никаких плодов вообще, с тем же успехом можно говорить что я верю что существуют инопланетяне. в библии совсем о другой вере говорится которая трансформирует жизнь человека радикально и дает прямую связь и общение с Богом, вход в свое призвание и исполнение в нем Его воли. большинству людей после рождения свыше Бог в молитвах дает указание сменить неправильную работу, друзей каких-то и бывает что даже место жительства потому что в том месте где они живут Бог через них двигаться не собирается.
Максим Чертин
НУ и моя не верит. И что?
Emil Dimitrov
Если действительно верите, то послушайтесь Апостола:

2Кор 6:14-17: "Не впрягайтесь под одно ярмо с неверующими. Что общего у праведности с грехом? Что общего у света с тьмой или у Христа с Велиаром? Что общего у верующего с неверующими и у храма Божьего с идолами? Ведь мы – храм живого Бога, так как Бог сказал о нас: «Я вселюсь в них и буду ходить среди них. Я буду их Богом, и они будут Моим народом». «Поэтому выйдите из их среды и отделитесь, – говорит Господь, – не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас»."
Аркадий Капков
феминистка? О_о.. тебе +100 в карму за нее. а если серьезно бросай ее наф.
Эля Болотбекова Я не могу ее бросить просто очень люблю её.
Вы будете жить на РВ, мы вас в обиду не дадим.
лучше верьте друг в друга
Если вы не видите значительных шансов, что она изменит своё мировоззрение ради вас, то оставьте её в покое. С феминисткой вы однозначно не построите нормальной семьи. Девушек много хороших, найдёте ещё.
только разойтись т. к совместно-разная идеология до добра никогда не доводит
Отпизди её.
Эля Болотбекова Да легко сказать, но как я могу это сделать если я сам не приезжий а она москвичка она пустила меня к себе жить домой и я у ее живу.