Религия, вера

Что делать если перестал верить в Бога?

Просить веры у Него.
Такое бывает но потом проходит. Нельзя отчаиваться никак.
Sholpanka Utebekova
Лучший ответ
Родиться снова.
Ты в него и не верил, не переживай и не волнуйся)
Мария Мартынюк
А раньше верил...
умнеть...
Вера от слышания слова Божьего.
Пребывайте в слове всегда, а не 2-3 раза в день, чтобы крепнуть и возрастать верой, а не "перестать"...
"потеря веры"это скорее уже бывшее неверие ...
вы в какие то конкретные обещания не можете поверить? или во все сразу?
Что именно из евангелия не можете принять?
Николай Попов
Ожесточилась?
раскаяться ибо перестать верить не возможно но можно думать как будто веришь
Виктор Корымов
Надо ходить в церковь на подзарядку Духом Святым)
...считаешь, что до этого, вера в Бога у тебя была????
Асхат Утенов
имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
(1Тим. 1:19)
...Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)

...крещение-обещание БОГУ добрую совесть, это значит не делать против совести ни чего, а если всё же осуждает совесть за проступки то ты слабеешь в вере как и написано выше....

...всё это будет действенно и актуально если Ты рождён СВЫШЕ, имеется ввиду "если ДУХ БОЖИЙ живет в вас то вы дети БОЖИИ" , ДУХ БОЖИЙ соединяется с духом человека и он становится новым творением... как-раз крещение и означает "погружение" в данном случае в церьковь ИИСУСА ХРИСТА тело ЕГО....
Библия вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей.
Ирина Ирина
Не верить дальше. И жить.