Религия, вера
Бог, наверное, тоже так думает. Хотя, считается, что бой идёт за каждую душу, возможно и за вашу, сейчас борятся высшие силы.
Что делать если я верю в бога, но ненавижу его?
Ропот на Всевышнего - удел Каина!
трепещать, а что еще остается
Это просто очень глупо, ненавидеть того кто вам желает добра и спасения. Смирите немного свою гордыню. Плохо когда душа сиротствует, при живом-то Отце.
Простить Ему все. И людей, на которых вы в обиде, тоже.
Для начала надо понять, что Бога нет-и его не надо ненавидеть, а вот лживость религии, или человеко-ненавистнические взгляды попа Чаплина-можно ненавидеть. (Он заявил-не жалко уничтожить человечество ради веры) .
Или напр. Кирилл-один из самых богатых людей планеты Земля (свыше 4 миллиардов $)-а учит паству совести, а попов кататься на не слишком дорогих авто.
Это может быть из-за того, что может казаться, что Бог виноват в наших бедах, и что он, вроде как, может устроить нам хорошую жизнь, но вроде бы не хочет.
Такой вывод может следовать из предположения, что Бог вообще всемогущ, а это не так. Бог полностью всемогущ надо всем вокруг себя. На собой Бог не всемогущ. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Готовиться.
врач поможет
Пытаться найти свой путь в жизни, думать о хорошем, и познавать мир /который возможно можно изменить к лучшему/.

Определиться.
Боги боятся умных людей