Религия, вера

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся?

Ложью и увидят больше правды)
Наталья Манаенкова
Лучший ответ
так было сказано
Если перестанут отворачиваться от того, кто к ним с добром пришёл.
Марина=)
Кто сыт пищей телесной не всегда ищет пищу духовную. Но если насытился пищей телесной, и стал искать пищу духовную, то идешь ты в царствие небесное. Много опасностей поджидает на этом пути. Ибо правда – это сам дух, И НИЧЕГО БОЛЕЕ. И ТОТ, КТО ЖАЖДЕТ ПОЗНАТЬ ДУХ, И СОЕДИНИТЬСЯ С ДУХОМ, И ПРЕБЫВАЕТ В ДУХЕ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ПРАВДА, тот насытится духовно и придет к отцу нашему, и блаженным станет, ибо будет пребывать вечно в духе.
7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Милость божия с вами всегда. Ибо милость – это дарение себя. И Отец наш отдает вам себя, вы дети его и вы сотворены им, и он сотворил вас как милость свою. И получив эту милость, разве не должны вы передать ее далее друг другу? Будьте милостивы друг к другу, и вы будете поступать, как отец ваш, отдавая что-то от себя другому. Ибо все, что есть у вас, это от отца нашего и не принадлежит вам, а принадлежит всем. Ибо во всем есть отец наш. И как вы будете милостивы к другим. Так и они будут милостивы к вам. Ибо милость божия будет множится.