Религия, вера

«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» (Мф. 5: 6) Это о ком?

Обещание, что жажда познания будет удовлетворена. )
Яна Абдрашитова
Лучший ответ
Это о тех кто стремится познать истину , которая и есть правда
Валентина Шур
обо всех.
ибо, у каждого человека своя правда)
То есть исполняющие во всем волю Божью достигнут той праведности и оправдания Божья, которое дает искреннее стремление во всем исполнять волю Божию.
Ук Мой Дом
Вся Правда в том, что человек не бренное тело, а Вечная Душа . И когда человек это осознает наступает Блаженство .
Андрей Коканов
О Христианах.
Ирина Причина
Об алчущих и жаждущих правды
Саня Самарин
Те, кто любит Иегову и знает, что только он может утолить духовный голод и жажду тех, кто желает учиться праведности. Скоро нечестивых постигнет уничтожение. Тогда те, кто любит праведность, больше не будут испытывать страданий из-за презирающих закон и их злых дел (2 Пет. 2:7, 8). Какое же настанет облегчение!
Илья Ульяненко
Это и обо мне. Я счастлива что узнала истину!
о преданных Христу
Матфей писал это о людях, которые осознают свой положение перед Богом, ищут его и жаждут узнать о его нормах.
Такие люди трезво оценивают ситуацию в мире. Они скорбят и воздыхают о всех мерзостях, совершающихся в наши дни . Само по себе это не делает их счастливыми. Однако, когда они узнают о намерении Бога установить на земле праведность и восстановить справедливость, их радости нет предела.
О таких ученых как я.

"Хлеба и Зрелищ." Почему сытое тело хочет чего-то ещё? В нем душа.
Sergey Urman