Религия, вера
Если допустим религия подчиняет себе людей, то создаётся вопрос? Для каких целей и задач оно подчиняет людей ?
Вспомни пик популярности религиозной власти, короли идя на войну платили дань за каждого убитого солдата в казну церкви, любой кто пойдёт против воли инквизитора будет обьявлен еретиком и ликвидирован, те кто ослушивались воли папы становились врагами всех верующих . С 16 века когда от церкви отвернулись и по прошлый век к попам относились скептически и с насмешкой . Удивлён что в наше время у людей вдруг появилось желание повторения истории .
НЕ НАДО ВЫСОКИХ СЛОВ.. ИЛИ ТЕБЕ НУЖНА ВЕРА ИЛИ НЕТ.. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!
Религия очищает мораль человека!
Как вода очищает тело человека!
Религия это одна из бизнесс пирамид ...А каждая пирамида будь то власти будь то предприятие или спорт завлекает к себе людей ...В пирамиду религий идут все кого не приняли другие пирамиды ...где он отдает свою энергию за кусок хлеба ...
Если соблюдать заповеди. Для спокойной и счастливой жизни на земле!
Религия-это закон заповедей нравственного содержания. Значит суммируем ваш вопрос с объективным подходом делаем вывод что религия подчиняет для того чтобы люди стали высоконраственными, соответствовали правилам нравственного закона.
Сама по себе религия подчиняет человека самому себе, а вот нехорошие люди могут с помощью различного толкования религиозных догматов подчинять людей в своих материальных интересах
Религий много разных.. Но правильная религия о которой говорится в Библии она идёт на пользу человеку если он старается жить по ней . Иоанн сказал... познайте истину и истина освободит.... (от плохих привычек)
Подчинияет наше правительство, а не сама религия. А верить или нет это дело добровольное.
Вера насколько я знаю - форма власти. Из этого можно сделать вывод, что религтя просто управляет людьми в каком то роде. Делает она это исключительно для собственных целей, я думаю.