Еврейское слово нава́л указывает на нравственный порок. Профессор С. Р. Драйвер пишет в примечаниях к "Псалтирю с параллельными местами" ("The Parallel Psalter"), что под "безумцем" понимается "не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания".
Доктор Хастингс заключает: "Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно". Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3 000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.
Религия, вера
"Сказал безумец в сердце своем: нет Бога!" Можно ли, основываясь на этом стихе утверждать, что все атеисты - глупцы?
Безумство атеистов не от глупости, а от гордости
Зачем? Это их дело. Надо за собой следить. За своим духовным возрастанием
Стихов по разным поводам можно много разных отыскать, и прямо противоположных друг другу)))
Надейтесь в первую очередь на свой ум, а ежели ума нету, можно и на бога надеяться, хуже уже не будет)))
Утверждайте.
Я вам разрешаю.
О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1). Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не признал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами.
вообще то этот стих про царя саула, а он был верующим