Так легче им оправдать свое неадекватное поведение и объяснить окружающим почему их посылают)))
Если вести себя нормально и говорить истину, то не придется потом оправдываться!
"Гонения (даже придуманные, как в случае с СИ), это один из встречающихся элементов в различных культах, предназначенный для утверждения собственного культа как истинной религии. Легко используя пророческие слова Иисуса Христа о гонениях, Свидетели Иеговы сопоставляют это с реально происходящими гонениями на себя. Поэтому, Свидетели Иеговы считают, что таким образом Иисус пророчествовал именно о них, и следовательно, именно они являются этой единственной истинной Божьей организацией. "
Религия, вера
Почему свидетели иегова считают что они гонимы согласно Библии, откуда такое заблуждение ?
Какие они гонимые?
В катакомбах не прячутся, зверям их не скармливают, не распинают, не нищенствуют
Вполне процветают финансово
Ольга Махрина
А вы не в курсе что первыми еще до начала войны в концлагерях Гитлера уже сидели СИ? А то что Сталин в грузовых вагонах отсылал их в Сибирь где высаживали их буквально в степи но мороз? А сколько их сейчас сидит в разных странах за то что не идут в армию что бы учиться воевать и брать в руки оружие? А за то что служат проповедуя Недавно наши две сестры вышли из тюрьмы в Азербайджане сидели 11 мес
Основатель этой секты так сказал.
слепые ведут слепых и все они упадут в яму.
гонимы они согласно своей назойливости, беспардонности и неадекватности, а считать могут что угодно.
Потому что нужно себя мучениками выставить.
"Не такие, как все"
ВЫ что? как же не понять))) бедняжек в дом не пускают, не слушают их знания о библии... ))) Гонимы)))
Да какие они свидетели, последний свидетель умер 2000 лет назад, они сплетники и фантазеры
правозащитник Лев Левинсон: «Можно смело предсказать, что через некоторое время свидетели Иеговы опять получат в России удостоверение жертв политических репрессий».
так записано в их литературке.
Ольга Махрина
а на себе мы это не испытываем? В той же России например
Их гонят с парадных. Вот те гонимые. Как вариант гонимы шизой.