Религия, вера
религия это традиция истоки которой уже никто не понимает ?
религия - это циничный и хладнокровный лохотрон для больных верой. устроен мошенниками в рясах с целью самим не работать.
Атеизм -Это "традиционный" Вселенский обман, запутанный за века до совершенного хаоса.
Это "традиционный" Вселенский обман, запутанный за века до совершенного хаоса. А истоки-то любой религии в желании маленькой социальной группы управлять более большей. Вот и все. Во все времена религии являлись концепцией управления общества.
исток обычный.. религия это общественная психология, состоящая из мотиваций к благой жизни, составляли её не глупые люди (всем миром) исходя из общего опыта жизни и многочисленных согласований традиций, условий и обычаев
РЕЛИГИЯ — ровесница человечества. Во всяком случае, так считают археологи и антропологи. Даже в самых примитивных, неразвитых цивилизациях наблюдаются признаки той или иной формы религиозности. В «Новой британской энциклопедии» справедливо отмечается, что, «насколько известно науке, еще никогда на земле не существовало народа, который бы хоть в каком-то смысле не был религиозным». Приблизительно в 50 году н. э. в Афины прибыл христианский миссионер — апостол Павел. То, чему он стал учить афинян, для них было в диковину. Павел сказал: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все» (Деяния 17:24, 25).
24 Иными словами, Павел дал понять афинянам, что истинный Бог, «сотворивший мир и все, что в нем»,— не плод воображения и ему нельзя угодить выдуманными ритуалами. Истинная религия не есть лишь попытка человека удовлетворить свою некую психологическую потребность или заглушить страх. Поскольку истинный Бог — это Создатель, который даровал людям разум, логично, что он должен был бы оставить им возможность для столь необходимого общения с собой. По словам Павла, Бог так и поступил. «От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли... чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:26, 27).