Религия, вера
В библии нет ни единого слова, что Бог обучил людей всем ремеслам, речи, думать, мыслить, так кто людей этому ОБУЧИЛ?
элюминате
В начале было слово и слово было о Боге и слово было Бог)
По Библии люди созданы по образу и подобию Божию. Разумность и способность к творчеству также составляют этот образ Творца в человеке.
Айдана Аманбекова
и что, где в ней сказано, кто их всему обучяил
а помоему Гоподь ясно сказал " без Мне ничто же творится неможите"
Исход 35 глава:
30И сказал Моисей сынам Израилевым: смотрите, Господь назначил именно Веселеила, сына Урии, сына Ора, из колена Иудина,
31и исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ве'дением и всяким искусством, 32составлять искусные ткани, работать из золота, серебра и меди,
33и резать камни для вставливания, и резать дерево, и делать всякую художественную работу; 34и способность учить других вложил в сердце его, его и Аголиава, сына Ахисамахова, из колена Данова;
35он исполнил сердце их мудростью, чтобы делать всякую работу [для святилища] резчика и искусного ткача, и вышивателя по голубой, пурпуровой, червленой и виссонной ткани, и ткачей, делающих всякую работу и составляющих искусные ткани.
а вы библию с кораном не перепутали? там все описано четко как Бог обучал людей ремеслу.... если не знаете то лудще промолчать....
Когда Бог создавал людей, то он вложил в них все это.
Он создал их по своему подобию, т. е. наделил качествами такими, как у него.
Сперва люди были совершенными и могли совершенно мыслить и принимать правильные решения.
Когда люди отошли от Бога, их мыслительные способности остались, но они не были уже совершенными, они стали ограниченными.
А мы как их потомки унаследовали от них эти способности.
" И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию." ( Бытие 1:26)
Сами обучились
Эволюция! ЭВОЛЮЦИЯ !!!Когда вы это поймете ???
Жизнь научила.