Религия, вера
Верующие, почему вы не хороните трупы святых???

А как их тогда лобызать?
По поводу антисанитарии возмущаются только те, кто думает, будто это реальные останки.
Это для тебя они просто трупы.
Останки святого становятся источником божественной силы или, говоря церковным языком, – благодати. Точную формулу почитания мощей, которой придерживается Церковь до сих пор, мы находим в решениях Седьмого Вселенского Собора (787 год): «Спаситель наш Христос даровал нам спасительные источники, останки святых, многообразно изливающие благодеяния на достойных. И это чрез Христа, Который в них обитает». Свидетельства почитания мощей можно найти уже в Ветхом Завете (4 Цар. 13:21). Письменные документы II века подтверждают наличие этой традиции в Церкви еще с древнейших времен.
Церковь непреклонно утверждает – Христос воскрес не только духовно, но и телесно, поэтому христианское богословие всегда говорило о том, что человек должен быть свят во всей полноте своего существа. Освящается не только душа, но и тело. Отсюда вытекает обоснование почитание мощей – человеческая плоть праведника так же освящена благодатью, как и его душа.
Источник: http://foma.ru/kto-i-zachem-razdelyaet-moshhi-svya
Потому что так называемые "святые мощи" это источник дохода для церквей и они на всё готовы чтобы заполучить такие мощи.
потому что они и так похоронены.. давно до нас, а их биография уже раз 1000 переписанна
ну дак потому что они невоняют . можно и не хоронить а если ты сдохнешь то ты представляешь какя вонь будет через неделю
я верующий, но не имею, к "трупам святых" ни какого отношения... В чём твой вопрос?
Пока масоны у власти этого не произойдет.
потому что они не тлеют, от них благоухания и исцеления и чудеса происходят.
Трупы у животных.. у святых мощи.. атеистов зарывают.. та как не чему учится у них в духовной жизни.. у святых есть.. их мощи вдохновляю на изменение себя и мира.. и что бы не стать трупом как атеисты
ждут пока он воскреснут.... https://www.youtube.com/watch?v=xuFsp6wG52g
У них вот так. А тебе какое дело?