Религия, вера
Зачем ваш Бог создал хищников ?
если ты ешь мяса или мясные продукты ты тоже хищник
Щука в реке для того, чтобы карась не дремал
Санитары - убирают то что будет гнить и портить воздух, если не убрать .
Бог не создал хищников,
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:30)
Адам захотел познать зло..
так они сами курочек и телят едят... и думают что с ними так же не поступят более высокостоящие хищники
Бог несоздовал хищников. Быт. 3.17Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
когда первородный грех вошел в человека он и вошел и во все что было подконтрольно человеку. а так как Адам был поставленн царем над зверями земными то и в них тоже вошел грех
Если в природе это все существует, то почему вы уверены, что животные страдают от хищников? да, конечно, они боятся-посему убегают-жить хотят все, а потом смиренно преклоняются перед хищником и умирают без боли-вы, что уверены, что это не так?.
Чтобы уничтожать дефектных
Для равновесия в природе
Чтобы очистить мир от других хищников.