Религия, вера

Зачем Бог создал хищников? Что об этом говорит Библия?

Для движухи. Что б травоядные не зевали.
Uk
Ukrbest
Лучший ответ
Бытие 3: 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя

проклята земля за тебя
Nataly Nataly
бренное тело отражает уровень сознания.
Катастрофа... жизнь выживала... выкарабкивалась... как могла...
Пройдёт.
Помню читал я как то книжку называлась ''хождения джоэниса'' и там один из рассказов о том как хотели создать утопическое общество. Так вот чтобы у них всё получилось пришлось сделать Зверя, который бы приходил к ним и убивал, с которым люди могли справиться только сообща. Может у хищников такая же цель.
Так не только бог создавал но и дьявол))
Так как Бог наделил властью над всеми земными творениями совершенного человека, то вполне логично, что именно Адаму было поручено дать им названия (Бытие 1:26; 2:19, 20). Власть над животными возлагала на человека ответственность перед Богом за то, как он будет ее осуществлять (Луки 12:48).
Животные были созданы так, чтобы бояться человека (Бытие 9:2, 3). По словам натуралистов, дикие животные, например леопард и королевская кобра, как правило, избегают встречи с человеком. Однако животное может и напасть — от неожиданности, если его провоцируют, оно ранено или загнано в угол. Предполагают, что тигры становятся людоедами в силу обстоятельств, когда старость или рана не позволяет животному охотиться или когда охотники составляют им жесткую конкуренцию.
Щука в озере для того, чтоб карась не расслаблялся и выводил шустрое потомство
idris852
животные стали хищниками в результате грехопадения человека. изменилась вся природа
И.
Илюха .