Религия, вера

Зачем Бог создал хищников и жертв?

Алёна Ёлохова
природа живет в гармонии
Эдуард Агабабов
Лучший ответ
Низачем не создавал.
Сергей Беляков
Чтобы было где адреналин получать
Меня больше интересует зачем он создал клещей. их никто не ест, разносят заразу. ползают в лесу. паразиты.
Пищевые цепочки=экосистемам))
все собирают энергию впечатлений, а после смерти отдают, но у всех сидит команда - выжить, вот и выживают
Ксения Каупас
А зачем человек создал бога, якобы создавшего хищников и жертв?
..
.***kosma-88*** .
пищевые цепи
Чтобы они добровольно пожирали друг друга меняясь местами из жизни в жизнь, не давая сатане созреть.
Aleksey Zakxaro
Иван Кролевец Сатана сыграл с тобои злую шутку, ты даже не заметил, как он тебе в мозг насрал.
Для справедливости. Каждой жертве по хищнику.
если бы не хищники, то травоядные вымерли бы от болезней. А если бы не было травоядных, то некому было бы удобрять почву для растений
Евгений Вязов
.***kosma-88*** . А микробов и вирусов тогда зачем создал, раз вы считаете, что всё существует с какой-то целью и создано богом?
" Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле. " - Бытие 6 : 12.
" Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.  Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки.  Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это.  Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.  Я взыщу и за кровь ваших душ, взыщу за неё со всякого живого существа. И с человека, со всякого человека, я взыщу за душу человека, ведь он был его братом.  Если кто-нибудь прольёт кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу.  Вы же плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю и размножайтесь на ней». - Битие 9 : 1 - 7.
Anatolie Covalciuc
всё наоборот, это хищники и жертвы создали бога, в собственном воображении
Бога нет))) 0
Скучно было
Изначально так не было, мы люди сами всё испортили.
Лариса Стародубец всегда так было. И до человека.
Чтоб в мире было не так скучно) ну и надо же чем-то питатся
интересно таракан это хищник или жертва, и зачем его надо было создавать
да потому что он ублюдок