Религия, вера

Жёсткая вертикаль власти у Бога или Сатаны?

Прямо на Ваш вопрос отвечает известный современный мыслитель, астролог, историк Павел Глоба . В главе 5 " Основные морально–этические принципы " книги Живой огонь " он пишет:
" Вообще понятие иерархии не совсем применимо к силам добра. Среди них нет четко заданного разделения сфер влияния, нет жесткой системы подчинения низших высшим (зато все это есть у сил зла, представляющих собой жестко структурированную систему). Силы света многофункциональны, взаимозаменяемы, свободны в своем развитии, а вот каждый бес, дэв имеет одну четко выделенную функцию, хотя он может приспосабливаться, менять маски, у него нет собственной индивидуальности, он – только ячейка в коллективном эгрегоре зла. Поэтому, обращаясь к силам света, человек может просить о любом деле любого из святых, ангелов, архангелов, так как его молитва, его просьба будут в случае необходимости переданы по назначению и выполнены, если он этого заслуживает. А заслужить это можно, в частности, следуя рассмотренным в данной главе основным морально–этическим принципам."
http://www.kodges.ru/static/read_68559_16_44.html
http://litlife.club/br/?b=56630&p=1
Александр Сидоров
Лучший ответ
Ну сударь вы и вопрос мочканули

даже не мочканули а врезали.. про меж глаз просто

А если это один и тот же тип?
У обоих.
нет информации
вот у Дионисия Ареопагита читаи https://azbyka.ru/otechnik/Dionisij_Areopagit/o-nebesnoj-ierarkhii/
http://azbyka.ru/otechnik/Sergej_Averincev/sofija-logos-slovar/93
а у дявола все в зеркальном отражение чем выше был тем ниже пал. всех ниже пал люцифер
Разная вертикаль там. У сатаны больше на земную похожа.
Дмитрий '_'
У Бога. Бог создал все по собственному замыслу и все идет так как Он задумал. Вот тебе и ответ...
У Всемугощих сил, сатана всего лишь слуга этих сил.
А ты всех создавал по своему образу и подобию?
сатана-она соткана из сот сжатых частиц эфира-воды-материи. Сатана-это твое тело, ради которого и для которого ты живешь, и на кого рабски батрачишь, забыв, продав основу тонкую-ДУШУ, а дьявол-твой мозг, искушающий тебя жрать, воровать, спать, ..бать и т. д.!