Религия, вера

Кто спасет мир от Иисуса Христа навсегда?

кому будет не лень, может быть
Анна Акимова
Лучший ответ
да пусть будет... как-никак - это часть истории....
Последний Спаситель мира - Калки аватара.

Калки (санскр. कल्कि, kalki IAST «вечность», или «время», или «разрушитель порока») [4] — чёрный Вишну на белом коне, со сверкающим мечом в руке, истребляющий злодеев, восстанавливающий дхарму и подготавливающий грядущее возрождение мира. Это единственная «будущая», мессианская аватара Вишну, и явится она, согласно пуранической хронологии в конце Кали-юги, то есть в конце настоящей эпохи в индуистском временном цикле, которая закончится в 428 899 году н. э.
*F
***caroline Forbes***
Простая логика исторических событий. Про Иосифа Флавия не надо - там всего один абзац об Иисусе, и то он выглядит, как вклеенный.
в этом нет необходимости ...
Евгений Балта
вы так глупы, что не понимаете что это?)))
Лера Иванова
Думаю. Когда все начнут жить хорошо. И тогда необходимость в нём отпадёт сама собой. Но думаю это не скоро произойдёт. Так что Ещё долго мозги промывать будут.
Именно Иисус Христос спасет мир, потому, что он намного могущественнее, чем человек, и именно ему Бог поручил совершить коренные изменения. В Библии о нем говорится как о назначенном Богом Предводителе для спасения человеческого рода (Деяния 5:31).Изменения, которые произведет Иисус Христос, не будут временными и незначительными. Он навсегда устранит все, что препятствует установлению справедливости в мире. Он положит конец греху и несовершенству, уничтожит Сатану Дьявола и всех, кто идет его путем. Бедствие и страдание, которое Бог допустил на время, уже не повторится. Через Иисуса Христа Бог обещает прекратить «брани до края земли» (Псалом 45:10). Он обещает, что «ни один из жителей не скажет: „я болен“». Слепые, глухие, хромые — все те, кто страдают от болезней,— обретут совершенное здоровье (Исаия 33:24; Откровение 21:3, 4). Даже те, кто умерли, воскреснут. (Иоанна 5:28, 29).
Че армагедона не хочется?)
Биология и другие естественные науки