Именно так, вот вам различие: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. " 1 Иоанна 2 глава, Библия. как видите есть признаки этого мира, но Бог говорит: если вы так живете и это любите- в вас нет любви Отца Небесного. Но, если исполняете волю Бога-то пребываете вовеки. Видите время в котором написано "пребывает", не "пребывал", или после "пребудет", а уже пребываете, постоянно совершающееся время, то есть раз и навсегда. Тот, кто исполняет волю Отца Небесного-пребывает в вечности, хотя телом еще живет в этом мире, но не сообразуется с ним, отвергнув гордость и похоти, убивающие душу человека. Это глубоко личное решение, к которому призывает нас Бог. Решили, значит исполняйте так, как выбрали и мир Божий пребудет с вами всегда и здесь и в вечности. Здесь чистота и святость предуставленных к вечности детей Божьих.
Религия, вера
„Я не от мира сего и вы не от мира сего“Иисус Христос. Значит при жизньи есть возможность быть в другом мире ?
Марина Нечаева
„тот кто вошёл в покои Бога,тот отдыхает от своих дел,как и Бог от своих“ подходит ли это к тексту о Мире Христа
От мира сего это значит человек придерживается системы ценностей нашего мира: Власть, деньги, недвижимость, слава и т. п.
Иисус изначально отрицал деньги, отрицал славу или другие элементы признания этого мира людей.
Таким образом Иисус был не от мира сего.
Тем более, что официальные представители Власти видели в Иисусе преступника, они его арестовали, судили и вынесли смертный приговор.
Nanami Momozono
ах, как всё просто! так ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ....
Дурдом называется. Шизофрения иной мир.
это если НЛО видел то да не от мира сего не по ТВ а в живую
Это очень хорошая цитата! Одна из тех, где Христос пытается объяснить людям, что они ВСЕ такие же, как Он, ПРЯМЫЕ сыновья и дочери Бога. И что человек — это не его тело, "сделанное" родителями, а его душа, сотворенная Богом. Душа же, бестелесная и бессмертная, живет в другом, четвертом измерении. Это и значит, что мы (истинные) — не от сего (материального) мира.
однозначно да. это же сказал Иисус Христос, ЕДИНОРОДНЫЙ Сын Божий, "сущий в недре Отчем". ;)
Ни этот мир породил совокупность ум\тело\дух (человека) Все от творца, все от реальности, Не стоит понимать на прямую, Тела наши принадлежат земле, покуда все из одной МАТЕРИи соткано в мире материальном, в жесткой огранки совокупности химических элементов. Но не планета создала нас в качестве человека а сознание более высокого плана. С целью съиграть в игру (простите, я грубо) Выйдя самовольно из игры можно схлопотать по щам, и вернуть назад или еще дальше, в зависимости от проявленных действий при жизни.
Потому и не от мира сего, мир это площадка для игры, игральная карта, полигон, автодром, для кого как в общем.. . Вы арендовали его и играем без права на пароли и читы.
Но можно действительно пожно перемещаться в этой игре между мирами, это не софистика, множество миров пронизывает нас, это можно отследить оглянувшись на свою жизнь. Все в восприятии. Можно увидеть и даже жить в божественном восприятии мира, ищите "пробуждение", "просветление", "самадхи" ...
Есть мир, а есть и другой мир-христианство.
Точный прям здесь
Напьёшься - будешь.
Марина Нечаева
Нее, когда напьёшся, ты в другом измерении:)