Религия, вера

Есть ли в современном мире ученики Иисуса Христа?

Конечно. Их можно узнать по нескольким признакам, н-р Матфея 28:19,20. Иоанна 13:35.
Галина Чернышова
Лучший ответ
Луканова Александра Спасибо. Лучше не скажешь.
Банкиры. Ученики превзошедшие учителя в области Одурачивания.
полно:)
Ilnur Gatin
Ислам — религия всех Пророков. Вера у всех Пророков была одна, ее основной принцип

— Единобожие. В Священном Кор`ане сказано, что означает: «Скажите, что верите в

Аллаhа и в то, что ниспослано вам (Кор`ан) , а также в то, что было ниспослано Ибраhиму

(Аврааму) и Исма‘илу, Исхаку и Йа‘кубу (Исраилю) , и всем коленам Израилевым. А также в

то, что было ниспослано Мусе (Моисею) и ‘Исе (Иисусу) , и в то, что было ниспослано

Пророкам от Всевышнего, и мы покорны только Ему. Их религия одна — Ислам, а все

верующие, которые последовали за ними — мусульмане».
Лена Чомаева
Есть, хотя этих доказательств недостаточно, чтобы заставить вас поверить, если ваше сердце закрыто, но вполне достаточно, если вы готовы взглянуть на них с открытым сердцем и без предубеждений.
Ученики, это те, кто непосредственно учился у Иисуса. Таких сейчас нет, но есть последователи, т е те люди, которые живут по учениям Иисуса
ХРИСТИАНЕ ТЕ, КТО ПОСТУПАЮТ ПО ВОЛЕ БОГА.. .
сохраняют нейтралитет в политических конфликтах (Исаия 2:4),
«приносят хорошие плоды» , творя волю Бога (Матфея 7:13—23),
питают настоящую любовь друг к другу (Иоанна 13:35; 1 Иоанна 4:20),
хранят единство (Михей 2:12),
не перенимают взглядов и поведения, свойственных этому миру (Иоанна 17:16),
свидетельствуют об истине и подготавливают учеников (Матфея 24:14; 28:19, 20),
собираются на встречах для взаимного ободрения (Евреям 10:25),
как всемирное братство восхваляют Бога (Откровение 7:9, 10).
Их более 7,5 миллионов человек в едином духовном братстве. Это Свидетели Иеговы.
Akmaral. P.
Иоанна 13:35 - "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
По Библии, все, кто поклоняется Иегове — на небе или на земле, — являются служителями Бога. Ангелы служили Иисусу (Матфея 4:11; 26:53; Луки 22:43). Они также посылаются «на служение для тех, которые имеют наследовать спасение» (Евреям 1:14; Матфея 18:10). Иисус был служителем Бога. Он сказал: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить» самому (Матфея 20:28; Римлянам 15:8). А поскольку последователям Иисуса заповедано «идти по следам Его» , ясно, что они тоже должны быть служителями (1 Петра 2:21).
Незадолго до вознесения на небо Иисус сказал своим ученикам: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20, НМ) . От учеников Иисуса требовалось подготавливать новых учеников, а значит, они должны были быть служителями Бога. Новые ученики учились соблюдать все, что повелел Иисус, в том числе и заповедь идти и подготавливать учеников. Мужчины и женщины, взрослые и дети — словом, все истинные ученики Иисуса Христа становились Божьими служителями (Иоиль 2:28, 29).
В соответствии с этим все ученики Иисуса, мужчины и женщины, собравшиеся в день Пятидесятницы 33 года н. э. , вместе заговорили о «великих делах Божиих» (Деяния 2:1—11). Кроме того, апостол Павел писал: «Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют [«всенародно возвещают» , НМ] ко спасению» (Римлянам 10:10).
Да, больше 7млн. это Свидетели Иеговы
Исаия 43:7-8 -> Исход 15:3 -> Исаия 43:10. Вот вам ответ.

А вообще лучший вариант - попросить Бога в искренней молитве о том, чтобы с вами начали изучение Библии его последователи, настоящие..
Луканова Александра Настоящие - это кто? Как их отличить и где об этом сказано в Библии?
Безусловно. Они также ходят и рассказывают людям о Боге и о Иисусе. Последователей Иисуса сегодня также преследуют так сказать 'православные христиане' и другие христианские течения, которые не имееют ничего общего с истинным поклонением.
ищите и найдете
Bayan Nurbaeva
Луканова Александра Спасибо. Я уже нашла. Много размышляю над этим вопросом. Интересно других послушать...
Свидетели Иеговы.
Только лживые ученики.
Есть. Ученики Иисуса Христа делают то, что Иисус - проповедуют Слово Божье. Все должны попросить Бога в молитве о том, чтобы пришли к ним и проповедовали
Нет. Не бывает людей старше 2000 лет. есть лишь проходимцы.