Религия, вера

Если создатель недоволен собственным творением то тогда почему в криворукости господа обвинен сатана?

у писателей еврейских сказок совсем не было логики... не обращай внимания...
B.
Bekbolat .
Лучший ответ
Если все творения Иеговы совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать таким сильным, что, как только представится возможность, человек постарается его осуществить.
Polya Polya
Идея о сотворении и её "криворукость" абсурдна хотя бы потому что тогда следует предположить что человек завершён. С чего бы это вдруг? Что если процесс сотворения всё ещё идёт? Тяжёло ожидать от заготовок качество завершённых изделий.
Бог не создает душу, а воспитывает
ты их плохо слепил? но ктож тому виною
а если хорошо зачем ломаешь их?
Лев Стахеев
Это как то относится к верующим? Почему к нам вопрос а не напрямую к Богу?
Игорёк
Слишком сложный вопрос. Верующие не одобрят
Какую то ерунду глупую написали. Где написано, что Бог недоволен созданием? Когда Он постоянно говорил, что это Хорошо. А мир действительно передан новому хозяину сатане. И сейчас он наводит порядок в доме. Так что при чем тут Бог опять таки?
# Дмитрий #
"Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо" (Бытие 1:31).
Ну не на Себя же Батя пенять будет?))
Создатель это бред фантаста
Арчин Бебитов
Бог создал первых людей совершенными и со свободой выбора. Они сами решили идти за Сатаной. За это получили наказание, о котором предупреждал Бог в Бытие 2:17. Теперь мы несовершенны, но у каждого осталось право выбора: поступать по законам Бога или по законам мира Сатаны.