Религия, вера

Почему надо надеяться на Бога и самому не плошать?

Потому что мы наделены способностью думать, решать, поступать в согласии с правом выбора которым наделены все люди и за каждый свой выбор несём ответственность, перед тем кто наделил нас этим даром, т. е. перед Создателем.
Aibol Appazov
Лучший ответ
Если будешь на Бога во всем надеяться, и при этом творить зло - разве не навредишь своей душе?
Вот потому: и на Бога надейся, и сам не становись хуже (делай то, что от тебя зависит, чтобы исправиться, научившись жить именно так, как Бог повелел).
Бог - сила, мы воля, что бы направить силу нужна воля, иначе результата не получишь. Вот и получается, с надеждой на силу делаем сами.
Потому что в этом Мире действуют не религиозные Законы .
Роза Шукенова
Если ты оставишь 2 пальца в розетку то бог тебе не поможет
Ольга Охова
Бог благословляет усилия людей.
Наводнение. Мужик молится о спасении. Лодка на веслах - садись, не то утонешь.
- Нет, меня Бог спасет.
Потом моторка, вертолет. - Утонул мужик.
"Там" встречает Бога - почему ты не спас меня?
Бог - была лодка, была моторка, был вертолет. Все предлагали помощь. Почему?
Что ты делал, чтобы спастись???
Потому что вера есть исполнительница воли Божьей и вера есть наше действие
и нужно в ней выстоять.
Без труда не вынешь рыбку. Даже чтобы донести ложку до рта нужно приложить усилие
«Если вы уповали бы на Всевышнего истинным образом, то получали бы мирской удел подобно тому, как птицы вылетают утром голодными, а вечером возвращаются сытыми» (Тирмизи)
....
Kaxa Cindadze
синергия потому что
Urmat.kg Iskenbaev