Религия, вера

Почему атеисты надеются, что бога нет?

Zheka Kraskovskiy
Если бы б@г был, он не создал бы человека по подобию обезьяны.)
Анатолий Ткалич
Лучший ответ
Дима Олейник а то что внешне - он и не создавал, это просто удобная оболочка для существования на планете.
да и пусть себе смеются
натвАрили много всего, и им так легче, типа не знаю, значит этого нет.... Но они еще и глупые, т. к. не знают, что незнание не избавляет от ответственности и наказания)))
Мы не надеемся. Мы знаем)
Zheka Kraskovskiy Не знаете вы.
Кого нет?
Айка Бабашева
Ты хотя бы слышал одного атеиста, который сказал бы: ''надеюсь, бога нет... ''?!)))
Так только рассуждают всякие, считающие себя агностиками.
Евгения Бугай
Zheka Kraskovskiy Слышал конечно.
Бога нет, за то вас педов развелось, как дерьма на очистных сооружениях.
не надеются а уверены
Воинствующий атеист становится служителем Бога

Хуан Криспин
РОДИЛСЯ: 1944 год.
КРЕСТИЛСЯ: 1964 год.
КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ: бывший атеист; последние 50 лет верно служит Иегове.
Иллюстрация, страница 164
ЕЩЕ в юности я разочаровался в религии, узнав из истории, сколько ненависти она породила. Также я не понимал, почему Бог не положит конец бедности и несправедливости и почему многие из тех, кто считают себя верующими, не исполняют того, о чем говорится в Библии. Я стал атеистом. Я верил, что только революция может исправить мир.

В 1962 году я начал читать журнал «Пробудитесь!», а в 1963-м — согласился на изучение Библии со Свидетелями Иеговы. То, что я узнал, сильно повлияло на меня. Я понял, что Бога нельзя винить за то зло, которое совершают различные религиозные конфессии, и что у него есть продиктованный любовью замысел в отношении человечества. Через два месяца после первого изучения я начал рассказывать другим о том, что на смену развращенной системе вещей придет Царство Бога. В 1964 году я крестился, и в 1966 году меня назначили специальным пионером. Я считаю, что истина спасла мне жизнь, потому что многие молодые революционеры, с которыми я общался, погибли, попали в тюрьму или были вынуждены бежать из страны. Я благодарен Иегове за то, что из атеиста, не имевшего надежды, я стал служителем Бога, обещающего праведный новый мир.
Анастасия
им так удобней что б не чего не боятся и делать все что захотят в том числе и большое го-вно.