Религия, вера

Атеисты надеются что бога нет напрасно?

В Псалмах 13:1 и 52:2 говорится о «безумце», сказавшем в сердце своем: «Нет Бога».
Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Это не невежда. Профессор С. Р. Драйвер пишет что под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания».
Далее псалмопевец показывает, что следствием такого «безумия» является моральное разложение: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1). Доктор Хастингс заключает: «Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно». Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.
Ольга Исаева
Лучший ответ
Нет.
Алёна Савчук
Евгения Жандосовна Все таки есть надежда, что его нет?
А чо появился? Где ?
Елена Власова
Евгения Жандосовна Он всегда был.
Рано или поздно... все неверующие... поймут,. что без веры и Бога никак!!!
Рафик Оганесян
Татьяна Герганова "Читая библию перед смертью - люди готовятся к выпускному экзамену" Джордж Карлин
атеисты вообще о боге не думают. Полно насущного
Запомни, ВЕРА людям нужна, чтобы ВЫЖИТЬ и более не для чего.

Не важно есть Бог или его нет, это вообще не важно никому
Владимир Григорчук Вера - побочный косяк инстинкта. Вера в бога вообще не нужна людям.
А ви таки которого именно бога сейчяс уже имеете ввиду?
Евгения Жандосовна Который самый главный.
"Верят", "не верят", "надеются"... и пр. подобные термины - это все про верующих, никакого отношения к атеистам они не имеют (в обсуждаемом здесь аспекте).
Упрощенно (специально для верующих) про атеистов: Атеисты - ЗНАЮТ, что ничего сверхъестественного нет. Всё что есть, всё - естественно.
Роман Алпатов
Евгения Жандосовна Правда это псевдознания. Ну да бог с ним, пусть называют знаниями, то что сами придумали.
Ну вот я уже прожил большую часть своей жизни и пока напрасно не увидел, наоборот, вижу только правильность в своих действиях.
Евгения Жандосовна То есть ты правильно делаешь, что надеешься что бога нет?
Напрасно.
Oxana Calac
таки главный у вас пока этот - $
Мы не говорим, что Бога нет. Мы просто не связываем его с именем, внешностью, книжкой и проживанием на облаках
Jaksilik Jumagaliev
Евгения Жандосовна Как раз это атеисты и делают.
Если атеист надеется, что бога нет, то он уже не атеист.
хз. я о боге не думаю.
так. чисто поугарать..
Денис Громада
Евгения Жандосовна Это просто он о тебе не думает. Вот тебе и кажется что ты о нем не думаешь.
ты только не плачь пожалуйста