Религия, вера

до распятия Иисуса все человеческие души попадали в ад?

Евгения Примак
Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого»? (Иоанна 3:13). по словам Иисуса никто из людей до него не попадал после смерти в духовную сверу. возникает вопрос, а куда попадали все умершие (до Христа) люди. ответ находится в экклезиасте 9:5
Живые знают, что они умрут+, а мёртвые ничего не знают+, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению+. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность+, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем+.
Судя из слов Соломона, мертвые никуда не попадают
Леся Леся
Лучший ответ
да
да... до тех пор ад был под землей....
теперь - на Земле....
Даня Жук
в чистилище
Татьяна Белых это выдумка католиков
Куда может попасть тело тленное?! А дух, который Бог дает, к нему возвращается! "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. "Книга ЕкклезиастаИ до Христа и после! только со вторым пришествием Христа, мертвые во Христе воскреснут, а остальные на суд Божий при конце мира!
Pearl Of Mediterranean
Именно в ад. Верно. Но Иисус спускался в ад проповедовать и освободил тех, кто пожелал
Нет, промахивались в Вальгаллу, и в Элизиум, а так же в Ирий, а потом пришел Иисус, создал ад, и стал туда всех несогласных отправлять.
да. А когда Христос умер, Он сошел в ад и проповедовал мертвым.
ада не существует. Или вы как эти попы и Исуса в ад загнали? Хороша по вашему любовь Бога, даже к сыну своему.
Ирина .
Они умирали. А теперь получили возможность на вечную жизнь.