Есть христиане, это те, которые Христовы! Они во Христе и от Бога РОДИЛИСЬ.
А есть те, кто НАЗЫВАЕТСЯ "христианими" и нам велено это различать и относится совершенно по другому.
Святые отделены от мира греха и порока САМИМ Богом, этим нужно дорожить и это очень важно, потому что влияет и на личное служение и на взаимоотношения с Отцом!
Любые названия- приставки к христианству придуманы людьми, они не влияют ни на что, и уж совершенно неинтересны Богу ...сами поразмыслите...
Религия, вера
Разделяете ли вы христиан на: наших и не наших? Например: православных и всех остальных?
...Христос не разделял вообще никого. Даже нации.
Христиан нет наших и не наших . Есть христиане это православные и есть еретики .
В каждой Христианской конфессии есть свое "достоинство" и "недостатки", однако Слово Божие действует во всех Церквях одинаково, освящая и спасая.
нет не разделяю потому что нет "православного " христианства есть только правоВерное примазавшееся к православию христианство .
Притча о добром самарянине
И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Слово "самарянин" можно поменять на слово сектант т. к. самаряне те же древние сектанты а "левит" можно поменять на певчий.
наши и не наши это на войне, а в религии не так
разделяю, т. к. помимо того,
Приходится..
Александр Байков
есть православные, остальные все - еретики. Вы тоже так считаете?
Конечно. Христос сказал:" Кто будет веровать и креститься, спасен будет... "( Марк 16:16) Крещение это присоединение к Церкви.
Приходится разделять, с сожалению.
Нельзя закрывать глаза на то, что мы (христиане разных деноминаций) верим по-разному. Было бы большой наивностью считать, что эти различия (в вероучении) несущественны.
Впрочем, православная церковная служба хранит молитву о "единстве всех", которая возносится за каждой Литургией. Будем уповать на Бога - как и во всём остальном.
Христиане это последователи Иисуса Христа (Деяния 11:26)
Не все, кто называются христианами, делают то, что чему учил Иисус.
Следовательно, одни являются христианами, другие только называются ими.
Деление может быть только такое, другого нет.
Христиане не для того разделялись, чтобы не считаться с этим.
Христианин без разделения - еретик, не настоящий христианин.
Александр Байков
еретик - это не православный?
Все они одним замазаны (((
Кто учит по Библии и проповедует истину, тот истинный христианин. Кто этого не делает, тот еретик или сектант (напр., ПЦ, РКЦ и т. п.)
Александр Байков
по ПНМ?)
На одном поле ягоды одинаковые.
мудрые не делят, а умножают
Христос их разделял.
Александр Байков
на кого и кого?)
Бог любит всех одинаково!
Но как, среди спортсменов, нам больше нравятся чемпионы, так и среди христиан нам больше нравятся Святые!
Красота. первые к христианам не относятся