Религия, вера

Является ли гроб Господен святыней для христиан или как мне тут ответили это место поломнечества для туристов?

Aleksahdr Shashok
Паломничество туристов это факт; а вот все остальное теории верующих.
Алексей Фифилин
Лучший ответ
Святыня - это Сам Христос, который в сердце... Других святынь нет
Иришка Вишенка
Да. Является...
Даня Контарев МНОГИЕ люди трепетно относятся к своим верованиям и традициям. ..Иисус предупредил, что опасно следовать человеческим традициям." Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по ТРАДИЦИЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, по принципам этого мира..." (Колоссянам 2:8).
Единственное что названо в ЕВАНГЕЛИИ Богом святыней - это КРОВЬ Иисуса Христа - Сына Божьего!
Она драгоценна ОТЦУ!
Никто из людей НИКОГДА не сможет прибавить еще одну от себя, это просто немыслимо для детей Божьих... это нонсенс, и говорит о том что человек не верит слову и не осознает того ЧТО произошло на Голгофе... это полный провал...
Насчет туризма и сооружений для прибыли тут и говорить не о чем, весь город был смещен и где и как было уже никто НИКОГДА не узнает, да и ЗАЧЕМ???
Богу поклоняются ТОЛЬКО в ДУХЕ (не вещественно и материально, не увидишь не пощупаешь, не прикоснешься) и в истине (истина только слово БОГА!)
Почему Христос подчеркивал, что блаженны "НЕ ВИДЕВШИЕ И УВЕРОВАВШИЕ"?Насколько важно ДЛЯ БОГА именно духовное поклонение Ему!
Те, кому для поклонения нужно изображение или сооружение, сознательно идут на то, чтобы не познавать Бога духовно, таким неинтересно не видимое... плоть берет свое. Плотское уводит от Бога и познания... Потому Христос и говорит таким - "горе вам"...
Tolib Mukimov
Если Исус вознесся ТЕЛЕСНО на небеса, то какой может быть гроб?
Возможно что для всех последователей аврамических религий и является
а у вас есть повод сомневаться?
Ирина Курова
Является. Там, на место гроба Господня построен главный христианский храм - Кувуклия.
Даня Контарев МНОГИЕ люди трепетно относятся к своим верованиям и традициям. ..Иисус предупредил, что опасно следовать человеческим традициям." Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по ТРАДИЦИЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, по принципам этого мира..." (Колоссянам 2:8). "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."(Деяния 17:24,25).
МНОГИЕ люди трепетно относятся к своим верованиям и традициям. ..Иисус предупредил, что опасно следовать человеческим традициям." Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по ТРАДИЦИЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, по принципам этого мира..." (Колоссянам 2:8).
Нету никакого гроба господня и не было никогда. Это фальсификация с целью привлечения туристов.
Место для туристов. Эту хрень в 1500-х годах замутили, совсем свежак. До библейских времён не дотягивает.
Святыня в христианстве -это библия. А вот в ней почему-то нет нигде слов Вашего господа о том, что нужно сделать из гроба святыню, из креста с его изображением-символ веры. Не подскажете, где об этом Иисус говорит?
Валерия Сидоркина В Библии не сказано, что Галина должна сидеть в интернете но он все же сидит. )