Религия, вера

Зачем сатана внушает людям, что рая и ада нет?

Рай есть, ада нет.
Максим Ниевин
Лучший ответ
И голоса ещё всякие бывают...
думаю, в его интересах было бы внушать что нет только рая, не?
Такова его работа....
А работает он против своего же Создателя
Ни чего, как ты о боге !!!(:-)))))))))))))))))))
Евреям он сказал - " Будешь плохо себя вести - Накажу при жизни !!!Будешь хорошо себя вести - Награжу при жизни !!!И где тут рай или ад? Это после, увидев что из этого получилось, прислал Иисуса с его Нагорной проповедью !!!
Читай сказку и поймёшь, что - Если что-то нужно для того что бы управлять людьми, в неё добавят !!!
Ramil Abdulin
Еще сатана внушает людям, что его самого нет.
Николай Лютой
Максим Данилов Да, но зачем ему все это?
Сатаны нет, это выдумка самого человека, как и все остальное, как и рай и ад. Это мы стараемся что то придумать, что бы зло в мире свалить на какого-то сатану. Сатаны-это сами души человека... проблемы в себе надо искать.
Майя Судницына
Максим Данилов А зачем внушает, что сатаны нет и что все это выдумка?
Евгения Кулигина Это не выдумка, а правда.
А может он правду говорит. =)
Чтобы погубить наши души.
Только через Христа можно
спастись и прийти к Отцу, как
и сказано в Библии, а сатана
ненавидит Бога, и тех, кто
следует за Ним, и поэтому
хочет отвести нас от Бога,
чтобы забрать наши души.
Тина Тинина
Майя Судницына Мы сами себя от бога отводим своими злыми мыслями впущенными в душу нашу, мне кажется:)
Сатана не человек, который придумал эти рай и ад, он врать не будет.
Бред, просто у каждого человека свое мышление свое мировозрение
Вопрос сугубо к самому Сатане. Или думаете хозяин mailru и есть сатана ))) а мы все его приспешники ))