Религия, вера

Троица в библии

Объясните мне пожалуйста почему христиане верят что бог троичен.
Ну я считая что троицу составляют бог-бог святой дух-Гавриил и Иисус и это совсем разные существа ангел пророк и бог. Зачем богу раздваиватся тоесть растраиватся?
Когда Иисус висел распятие он молился если он был богом что он молился сам себе чтоли зачем?
Когда Иисус ходил по пустыне ему навстречу пришёл дьявол и предложил ему землю если Иисус бог и земля и так ему принадлежит зачем же дьявол предлагал ему?
Выходит всю это враньё и троица ложь то христианство не истинная религия.
Вы абсолютно правы.

В Священном Писании нет слов троичен, тройственен.

Бог один единственный.

Других не бывает.

Троица это неверная формула 1+1+1=1. Она противоречит здравому смыслу.

Это сатана сделал Бога трёхголовым монстром.

Бог и Иисус абсолютно разные личности и они никак не могут находиться друг в друге.
Святой дух-это не личность, а сила Бога, направленная на исполнение Божьей
.
Александр Домосканов
Лучший ответ
Айдана Омиртаева Последователям ложной, сатанисткой религии сторожевой бабки никогдаэне понять истины, ведь вы явлетесь не последователями Христа Иисуса а рабами лжеца, афериста и прелюбодея "черного пастора" Рассела, истественно вам не до Божественных благодатей, вам нужно угодить своим вефильским божкам, братишкам-шалунишкам с рук. совета а мы внимаем гласу Божиему и покорны Его мудрому Слову в отличии от сектантов.
Елена ****** Зачем Вы спорите с ап Петром. Деян 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Гал 1:13 Вы, конечно, наслышаны о том, как я жил, когда был иудеем. Я беспощадно преследовал и уничтожал Церковь Божью
1Кор 15: 9
Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Церковь Вот Вам и троица Бог Отец, Бог Церкви Иисус Христос и Бог Дух Святой и все в одном. Сын рожден от Отца, Дух Святой исходит от Отца.
В Библии нет выражения Троица, а тех кого спрашиваешь о ней, не могут себе представить что это такое. Это не библейское учение.
Серж Горелый
Зарифжон Зохиров 1). Это ложь.
2). В Библии как минимум два раза даётся понятие Троицы.
2.1. Матфей, 28,19:
"Итак, идите, научите все народы, КРЕСТЯ ИХ ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА..."
2.2 Матфей 3, 16-17.
Сцена крещения: Иисус Христос (Бог-Сын), Голос с Неба (Бог-Отец), голубь (Бог-Святой Дух.
Понятие Троицы было придумано и принято на Никейском соборе в 325 году . С тех пор большинство христиан верят именно в триединого бога. А почему бы и нет? Чем этот бог хуже, чем ваш?
Юлия Абрамчук
Галия Кулмагамбетова тем что существует только один Бог, а это значит что триединого не существует.
Серж Горелый «Я ПРОСЛАВЛЮ прославляющих Меня»,— говорит Бог (1 Царств 2:30). Прославляет ли Бога то, что кого-то называют равным ему? Прославляет ли его то, что Марию называют «Божьей Матерью» и «Посредницей... между Творцом и Его творениями», как можно прочитать в «Новой католической энциклопедии»? Нет, такие взгляды оскорбляют Бога. Ему нет равных, и у него нет плотской матери, так как Иисус не был Богом. И нет «Посредницы», потому что Бог назначил только одного «посредника между... [собой] и человеками», Иисуса.
Несомненно, учение о Троице усложнило и размыло представление людей об истинном положении Бога. Это мешает людям получать точное знание о Владыке Вселенной, Иегове Боге, и поклоняться ему так, как этого хочет он.
Любая религия - обман.
какая тебе разница. тебе это ничего не даст. следуй лучше заповедям
вы заблуждаетесь! Был только Бог, Его Дух и Его слово! так и осталось- Бог Отец, Слово ставшее плотью -Христос и Дух Святой-Дух Бога!
Руслан Коке
1Кор 15: 9
Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Вот Вам и Троица, Бог Отец, Бог Церкви Иисус Христос и Бог Дух Святой и все в одном. Сын рожден от Отца, Дух Святой исходит от Отца.
А как же тогда понимать эти слова? Быт. 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ-СОТВОРИМ! А не сотворю.
Никита Трошин
Ольга Клейн По ево воле исполнено ангелами
Ответ прост. Так как свидетели иеговы являются последователями ложной, сатанисткой псевдорелигии сторожевой бабки то тм очень сложно понять истину к которой пришел мир уже давно. Правильно, ведь последователи лжеца, афериста и прелюбодея "пастора" Рассела в принципе ни в что другое верить не могут. На то она и лживая секта сторожевой басни. Аминь.
Это ложное христианство- враньё.
В истинном христианстве троиц нет. Там живой истинный Бог, Творец и Создатель Вселенной
Нариман Аразов
Ангелина Юсупова Вы верите, что вы не одна из ложных?
Библия говорит, что существует только один Бог. Не два, не три, но только один.
«Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня» . (Библия, Ис. 45:5)

«Иисус отвечал им: Я и Отец - одно, … чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем» . (Библия, Евангелие от Иоанна 10:30,38)

«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино» . (Библия, 1-Иоанна 5:7)

«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» . (Библия, Евангелие от Матфея 28:19)

не три бога.... 1 бог... а внутри него... 3 эпостасии... они и есть бог - как одно целое и неделимое.
Азад Ягубов
для христиан Бог один, это у православных и других сектантов Бог во множественном числе.
Для того, чтобы понять смысл растраивания Бога, надо принять некое упрощение.

А именно:

Бог - это мегагалактическое Сознание. В некий первый вечный момент он саморазделился на две части: "собственно Бог" и "дьявол".

Потом опять саморазделил часть "собственно Бог" на три части - три лица (ипостаси).

Каждая часть занимается своим кругом вопросов. Например, первое лицо (Бог-Отец) даёт личность и Настройщика Сознания.

Третье лицо (Святой Дух) отвечает за гравитацию, космический разум и др.

Но Третье лицо с индивидуумами не работает. Только со вселенными.

Вывод: Так просто удобнее Богу.

Источник: "Книга Урантии".

www.urantia.ru/book
Троица это не Библейское учение Православие да, этому учит, но это учение не основано на Библии. В самой"Православной энциклопедии"говорится:" В Новом Завете нет учения о святой троице".Христианство развелось на основе иудаизма, а иудаизм строго признает существование одного единственного Бога. Догмат о божественной триаде принадлежит греческому философу Платону (4 век до н. э) и встречается во всех древних языческих религия. Библия же учит, что есть один Бог (Второзаконие6:4,5).Иисус Христос это не Бог, а Сын Бога (Матфея16:16)(Иоанна14:28),а Святой Дух вообще не личность, а сила Бога. Получается Бог один.
полностью согласен