Религия, вера

Диавол, Люцифер, Антихрист, Сатана, ..

Это братья какие то или банда духовных нарушителей, кто знает? Может это оппозиция такая на уровне духовного мира?
) это предводитель элохима один во всех лицах )
Инна Кириченко
Лучший ответ
антихриста сюда не надо примешивать - он из другого лагеря.
Дмитрий Иванов
Люцифер-полуангел, получеловек, единственный нерождённый, прородитель человечества.
Диавол-дух.
Сатана, смертный муж, вкусивший знаний всевышнего, рождённый около 4000 лет тому назад, переименован из Атанас, его бывшим другом Крисантом.
Dito Mikhailidi
Это прозвища любимой жены Бога.
Ты не друг-а Враг Семьи!
Сатана-дьявол - падший ангел, восставший против Бога. Антихристом называются те, кто отступил от учения Христа. Люцифер - такого слова в Писании нет.
Сакен Абенов
Все это духи злобы поднебесной. Мироправители тьмы века сего.
Люди не вечные существа, а Дьявол, Люцифер, Мефистофель, Вельзевул, Сатана - вечные. Посему, не людям судить вечных и деяния их, ибо все деяния вечных есть деяния вечного Бога и сестры его - Смерти Вечной, и это никем оспариваться не должно, дабы не гневить вечных против людей.
(29.10.2016, Александр Бавер)
Noema A.
Если я правильно помню, то Люцифер или "несущий свет" это вроде как имя ангела до его изгнания. Потом он стал называться Сатаной. Антихрист это антогонист Христа, как видно из имени, т. е. ставленник Сатаны и типо предвестник апокалипсиса. А вот в чем разница между дьяволом и сатаной - хз)) Может одно имя, а другое - должность? Интересно :)
P.s. почитала, сатана с еврейского "противник", дьявол с греческого "обвинитель". А Люцифера в библии оказывается нету. Забавно)
Инна Вашинко
Да это так, всё одно - Зло - личина сатаны!