Религия, вера

В исламе упоминания пророков сопровождаются некими похвалами. Как например :" Мир ему"

Хочется узнать побольше. На сколько это обязательно? Как называются эти похвалы? Они стандартные, или можно выдумывать от себя ?
Это у них такие правила этикета и ничего своего там выдумывать нельзя.) http://muslimclub.ru/znanie/etiket/mention.html
Эти "похвалы" называются салават. И салават обязателен.

"Если человек услышит имя Пророка (с. а. в.), то он должен произнести ему «салават», а если он услышит его несколько раз в одном маджлисе (собрании), то по данному поводу у ученых здесь есть разногласия. Например, некоторые из них сказали: «Является обязательным сказать «салават» только один раз», то же мнение изложено в книге «Фатава Кадыхан». По этому мнению дается фетва также в книге «Аль-Кунья». Имам Тахави сказал, что будет ваджибом (обязательным) сказать салават каждый раз когда человек услышит имя Пророка (с. а. в.), и с точки зрения Тахави, это является избранным мнением; так же в книге «Аль-Вальвалиджи» (и это является ближе к «Таква»)."
http://islam-today.ru/fetvy/obazatelno-li-kazdyj-raz-proiznosit-salavat-pri-upominanii-imeni-proroka-sallallahu-alejhi-va-sallam/
Павел Вершигора
Лучший ответ
Наташа Коновалова Спасибо .Интересный развернутый ответ.
А вот если их не употреблять. Это как будто говорить о православии по русски, а не на коряво-библейском? Как бы можно но не так убедительно. Или эти эпитеты обязательны. И кто их не произносит, тот кощунствует.
Восток вообще дело такое... Горазд на цветастые речевые выкрутасы.
Почти как у Путина, у которого вечно в речах "Это первое... И второе" или "и так далее, и так далее, и так далее"
Эти слова (мир ему) у мусульман по смыслу = почти что "пусть покоится душа его",
т. е. эти слова говорят о умершем человеке.

Вот так "Аллах, мир ему" нельзя говорит.

Я не мусульманин, а христианин.
стандарт, причем для последнего пророка он свой, и все это стопроцентов обязательно
Это способ зомбирования человека.
37.108 Мы оставили в потомстве привет ему:
37.109 Мир Аврааму!
37.110 Так награждаем Мы добродетельных.

...

37.119 Мы оставили в потомстве привет им:
37.120 Мир Моисею и Аарону!
37.121 Так награждаем Мы добродетельных;

...

37.129 Мы оставили в потомстве привет ему:
37.130 Мир Ильясину.
37.131 Так награждаем Мы добродетельных;

...

37.180 Хвала Господу твоему, Господу славы, не имеющего того, что приписывают они Ему!
37.181 Мир посланникам Его!
37.182 Слава Богу, Господу миров!
Наталья К.
33:56 Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром.
Сергей Сучков Этот ответ должен быть лучшим, иншаллах!
Aleksander Aliev Еще чего, своих богов хватает
а потому реже произноси их имена и твоя речь станет короче и осмысленнее
Влад Баранов
Нравственный этикет, проявление уважения.