Религия, вера
Ислам, Религия, Пророк Нух(Ной)
Всем читающим Ассалам Алейкум. Я мусульманин и не давно я изучил историю пророка Нуха(Ноя) и я излек не которые факты и рассказал о них другу атеисту, и друг атеист начал говорить что верить в ковчег это глупо потому что как Нух и все люди которые были с ними заботились о животных которые там были, и я задумался, и вправду что делали животные в ковчеге, пожалуйста кто знает расскажите а то я впал в смуту.
Правильно сделали, что впали. Все религии — муйня. И ислам — такая же муйня, как и все остальные.
А "всемирный потоп" — это сказка. Причем такие сказки возникают везде, где есть большие реки, которые ИНОГДА (редко) разливаются необычно сильно. В частности, в Китае. А вот в древнем Египте, например, таких сказок на было, потому что Нил охренительно разливается каждый год. И трагедией считается МАЛЕНЬКОЕ наводнение — оно приносит недостаточно плодородного ила, и от этого может упасть урожайность фсякой пользы. В Бангладеш тоже, потому что на тамошних реках разрушительные наводнения случаются примерно каждый третий год и в силу этого никого не удивляют...
Спали. Бог их усыпил , на время потопа
Рома Волин
Это информация с Христьянства или Ислама?
Максим Шевченко
А это Неизвесно!
Для начала представь как кенгуру плывёт из Австралии на Ближний Восток что-бы спастись на ковчеге.
Читай что говорит учёные об этом событии.
перед тем как навести потоп, Творец сказал Нуху, чтобы он построил ковчег и чтобы каждое животное по паре вошло в ковчег, чтобы они и Нух со своей семьей могли пережить это бедствие.
Рома Волин
Это понятно а что делали животные на ковчеге?
Рома Волин
Не я хочу узнать как Нух ухаживал за животными, как уберал какашки всех животных, вить животных было много и вродебы я думаю что 80( столько было на ковчеге людей по мнению ислама, ну точнее я на одном сайте это прочитал) человек врятли справились со всем этим, но с другой стороны я читал на одном сайте человек говорил что много труда не надо. Что вы знаете об этом, спасибо что пытаетесь помочь
Так пусть ваш друг-атеист объяснит вам, как сделать полигональную кладку. И тем более, пусть попробует объяснить, как это сделали первобытные полуобезьяны!)

Рома Волин
Это как то поможет объяснить как Нух ухаживал за животными?
Рома Волин
Это не глупый вопрос, животных было многовато, и как тогда со всем этим справлялись
Рома Волин
А как вы думаете как со всем этим спровлялись, у меня есть очень логичная теория но я хочу найти то что говорит об этом
Рома Волин
Доказано же наукой что было очень много рабов и специальных сооружений с помощью которых создали пирамиду
Рома Волин
А вот тут я не согласен, теория Дарвина это просто теория, если её кто то доказал то приведите мне доказательства
Глупо обсуждать религию с атеистом. Вы историю не изучили, а прочитали. Это во первых. Во вторых, если вам что-то не понятно, есть учёные которые разъясняет вам непонятные моменты. Их уж точно не с атеистом нужно обсуждать. Чтоб не было смуты, как у вас сейчас произошло. Когда знаний мало и вы не можете чего-то понять, вас легко ввести в заблуждение, что сейчас собственно говоря и происходит.
Рома Волин
Я очень много искал и не мог найти информации которая это подвердит, если вы что то знаете то расскажите пожалуйста об этом
твой атеист прикольнулся, он сам не знает