Религия, вера

Отречься от всего мирского, живя в миру - такое возможно?

Гулия Досанова
Не только возможно но и нужно.
Быть в мире, но не от мира сего.
Среди земной жизни и сокровщ собирать сокровища небесные для души, неся свой крест посильных трудов
Только так правильно и целесообразно. Для того и рождаемся.
Ибо земля есть поле и инструмент для восхождения к совершенству = Богу.

4.289. Благословенный говорил о трех Учителях. Один получил божественные дары и ушел от земного труда, другой получил дары и отпустил нить понимания жизни, третий, получив дары, не покинул землю, умея связывать нить понимания. Польза его превышает прочих.
Знак жизни – крест.
Юрий Кучерявый
Лучший ответ
В этом нет необходимости. Да и возможности тоже нет.
Это трудно, особенно если все вокруг делают обратное. Но невозможное человеку, возможно Богу.
Юра Меделяев
нет, поэтому те кто этого хочет живут в монастырях
Вячеслав Галка даже в монастере не выйдет
да отрекись - продай комп и все гаджеты.
Елена Корякова
возможно. но в монастыре удобней.
В отдельной палате закрытой психиатрической клинике легко.
Света Верещак
Иоан. 15:19: «Вы [последователи Иисуса] не от мира, но я избрал вас из мира».

Истинные христиане не являются частью отчужденного от Бога человеческого общества. Они занимаются обычными делами, как и все люди, но отвергают взгляды, речь и поведение, которые свойственны этому миру и противоречат праведным путям Иеговы.
Konstant Master 19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
да возможно
Только если так сложится жизнь
Возможно.
Oleg Dubinin
Ага, пользуясь мирскими услугами, законами....
Надежда Малыш
Это видать тебя мужики десятой дорогой обходят (видать сама хорошая) вот и встает вопрос об отречении от мирского. На языке уголовников одинокая баба называется метла без палки-вот тебе и всё твоё отречение.
Vahram Aleksanyan
Нет. Глупо и незачем