Религия, вера

Посвятить жизнь поклонению - значит, отречься от всего мирского ради Бога?

Игорь Савин
Нет. -От всего греховного, но не от необходимого для нормальной жизни.
Аня Кувшинова
Лучший ответ
Игорь Савин Вот это ближе к Истине.)
отрекаться не от чего, а изменить себя сложно, но возможно.
Посвящение Богу может быть только полным, наполовину христиан не бывает.
А отречься нужно от себя, тогда будет способность принять Божье.
Мирское, это мир сей, живущий по СВОИМ законам и принципам, не Божьим.
Оксана Зуева
нет
Юрий Терентьев
Игорь Савин Немножко изменил вопрос, надеюсь, смысл не сильно изменился.)
Творить благое ради Аллаха
Любить ради Аллаха...
Жить ради Аллаха
Умереть с именем Аллаха на устах
Vadim Petrov
Игорь Савин То есть, исполнение мирских обязанностей ради Аллаха - это часть поклонения.
право имеет-пускай и его Бог трахнет слегка.. но вырастет трутень тупой из него. и зомби..
Марина Саянок
Если сумашедший или извращенец.
не привязываться ни к чему
Именно от чего? надо обязательно уточнять.
Игорь Савин Уйти в монастырь или в отшельники.
От всего мирского отречься.
Поклонение-это форма и обряды.
Жизнь посвящают исполнению воли Бога
Lucia Lazarev
Игорь Савин Исполнение воли Всевышнего - это и есть поклонение.
значит, отречься от всего мирского ради поклонения ...
Lazzat Tastaeva
Да, только ты становишься рабом мракобесии.
Нина Антонюк
отречься ради бога, а надо ли богу это отречение ?
Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего (Иисусова), получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
Алексей Серов
Да только проблема у многих верующих в отношении определения "мирского", да и поклонения тоже кстати. Ибо Господь не молитвобормотанию и свечкозажиганию с перекрещиванием учил, а все что действительно нужно - в Нагороной проповеди его сказано.
Айко Абраева
Сатана пытается повлиять на наше сердце? "Весь мир лежит во власти Злого",- говорится в Библии -1 Иоанна 5:19. К оружию Сатаны относится «то, что в мире" -1 Иоанна 2:15, 16. Тысячи лет Дьявол усердно трудился над тем, чтобы создать мир, который нас окружает. И поскольку мы живем в этом мире, нам нужно остерегаться хитрых уловок Сатаны .
Ирина *****
Игорь Савин Да, это так. Хотя несколько не по теме.
Бы один праведный халиф Абу Бакр ас-Сыддик (р. а), который пожертвовал всю свою имущество и свою жизнь ради Аллаhа! В Исламе таких великих мужей не мало!

P.S. Прочитай история из жизни Абу Бакра ас-Сыддика, о упоминается в Коране и в Хадисах!
Игорь Савин Но он же не отрёкся от семьи, власти, от близких..
Не ушёл в отшельники, а остался в миру исполнять свой долг.
Игорь Савин То есть, исполнение мирских обязанностей ради Аллаха - это часть поклонения. А не отречение от мирского.