Религия, вера

Вы бы смогли ради соединения с Господом Богом отречься от всего мирского и вести аскетическую жизнь?

ИР
Инна. Ру
104
Вообще, наверное, смог бы (ну, мне так кажется...) Можно отречься от мирского и живя в миру, это трудно представить, конечно, но все же можно... Уже одно это Господь может счесть за подвиг.
НЮ
Наталья Юхимчук
2 528
Лучший ответ
Кто пишет "надо", те имеют офигенную гордыню )
Прошли времена отшельников. нужно с людьми жить и учить. а не в бочках прятаться.
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
81 426
Нет. Духом слаба :-(
да.
NS
Nika Sapranidi )
31 156
Бог не требует вести аскетическую жизнь
Ольга *****
Ольга *****
30 637
Сначала неплохо бы задаться вопросом, а нужен ли Богу такой образ жизни человека? Если все от Бога, то этот реальный, жесткий, суровый мир тоже от него. Скорее всего, Бог посылает человека в этот мир, чтобы тот изменил его, а не отрекался от него.
Татьяна Пашко
Татьяна Пашко
24 829
у вас наверно дофига всего мирского? от чего отрекаться то? от того чтобы пива бутылку выпить раз в неделю?
Мог бы. Но не хочу =)
Ну, во первых женатых в монахи не берут, я уже узнавал. :-))

А во вторых если быть совсем честным, то пока духовно не дорос. Но честно говоря "монашество в миру" и целомудрие - моя цель. Даст Господь - сподоблюсь. Не даст - ему виднее.

С уважением Алексей Арефьев.
А разве мы от него отсоединялись? Я уверен, что нет. Это просто невозможно. Все остальное - просто пропаганда религий для запугивания и подчинения. Осознать свою связь с Богом, я думаю, можно делая только то, что нравится делать. Тогда Бог внутри нас будет радоваться и смеяться и Мы будем радоваться и смеяться вместе с Ним.
Ам
Амир*****
3 661
Зачем придумывать, то, что к Богу не приближает. Бог не хочет от нас ненужных жертв. То, что Он от нас хочет, уже сказано в Библии. Вот это и надо делать, а не ерундой заниматься.
Ян Поляков
Ян Поляков
3 580
нет, сейчас не смогла бы. это и не всем нужно. перед соединением с Богом существуют другие обязанности
Тибет. Буддизм.
Может быть...
Игорь Детцел
Игорь Детцел
1 932
А почему Вы считате, что Бог именно этого от вас хочет?
только если будут оправданы старания
(C
(**mrs Catherine*
1 244
Смогла и очень хочу этого. Куда обратиться кто подскажет.
Соединение и так произойдёт. Пройдёт много времени