Религия, вера
Христианство терпимо к лицемерию в своих рядах ?
Христианство основано на лицемерии, как любая религия.
Христианство любит людей, но ненавидит их грехи
Инесса Белобородько
Был Один Христианин и Того убили
Смотря, как вы понимаете Христианство.
Представьте себе такую ситуацию. Сын отвергает отцовское руководство и уходит из дома, чтобы вести разгульную жизнь. Хотя отец не одобряет этого, он позволяет сыну сделать такой выбор. Было бы разумно заключить, что у этого юноши плохой отец или что отец вообще не существует? Конечно, нет! Подобным образом, религиозное лицемерие доказывает только то, что Бог позволяет людям самим выбирать дорогу в жизни.
ЧТО ГОВОРИТСЯ В БИБЛИИ. Бог ненавидит религиозное лицемерие (Иеремия 7:29—31; 32:35). В то же время он дал людям свободу выбора. Многие из тех, кто заявляют, что верят в Бога, решили следовать придуманным людьми традициям и своим собственным нормам морали (Матфея 15:7—9).
Однако в религии, которую Бог одобряет, нет лицемерия. Иисус Христос сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). И эта любовь должна быть нелицемерной (Римлянам 12:9). Большинство верующих не живут в согласии с этой заповедью. В 1994 году во время геноцида в Руанде десятки тысяч верующих были жестоко убиты своими единоверцами только за то, что принадлежали к другому племени. Однако Свидетели Иеговы не участвовали в кровопролитии. Наоборот, многие из них, рискуя жизнью, защищали не только своих соверующих, но и других людей. Такая самоотверженная любовь доказывает, что религия может быть нелицемерной.
а вы поставьте специально человека в условия,
когда он будет вынужден лицемерить и узнаете.
где ли, там лицемерие. ли-бералы соответственно лицемеры, ре-ли-гия тоже присутствует ли