Религия, вера
Кто был первым инициатором создания Христианства, от куда оно берет свои корни, своё начало?
Понятное дело, такого человека с именем Иисуса Христа никогда не было, его звали Радомир, Правда у "черной Аристократии был так же свой Иисус, но это отдельная тема". И события с этим человеком происходили скорее на босфоре, 930 лет назад Радомир (Иисус Христос) был распят в Иерусалиме-Константинополе, а не в том Иерусалиме, что в Израиле или Иудее. Подмены много произошло, тут так все не скажешь, но пропустим это, вопрос в другом, Христианство построено на плагиате полностью, тогда получается, это ложная религия, но с какой целью нам, русским людям, её навязали так???
Христианство бесспорно искаженное учение, но сам учитель Христос ( не важно как его звали на самом деле) думаю был. Прослеживается тонкая связь с буддизмом, хоть на поверхности это и не увидишь. То есть Христос явно был просветлённым. А это уже многого стоит, это глубокий уровень знаний.
Ответ прост:
кто поверил Иисусу Христу (Его слову) стал христианином:
Деяния 11:26 "Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами."
Женя Лапанович
там еще проще - на основе учений секты ессеев. Очень удобное было учение.
Отношения Отца и Сына есть всегда . Осознать Идею Христианства сложно млечхам.
На мой взгляд наиболее глубокое исследование на иэту тему было проделано в дореволюционной России.
См. в Инете книгу "Великие посвященные"
"Понятное дело, такого человека с именем Иисуса Христа никогда не было,"
Для кого понятное дело?
А вы Библию читали?
Олег Башкатов
вопрос на вопрос, и считаете это корректно с вашей стороны?
Так евреи в распятии Иисуса не виновны? Очень хорошо.
Олег Башкатов
Евреи и сегодня виновны во многих бедах русских людей в их собственной стране, для того они и были спланированы и созданы Яхве, они и есть его клоны, и цель их одна, уничтожение белой славянской расы полностью.
вся эта катавасия с распятием, последующим "воскрешением" (а на самом деле это было банальное похищение трупа) - дело рук спецслужб Римской империи.
властям Рима была чрезвычайно выгодна секта "подставь другую щеку". в противовес радикальной религии иудеев с учением о "богоизбраном народе"
Олег Башкатов
не было такой, и спец служб тоже.
Однозначно ответить на ваш вопрос трудно, одна информация противоречит другой.
Зато как жили христиане, чему верили, и как поступали, это можно не только узнать, но и извлечь пользу для современного понимания.
Если честно, то в отношении религий все под сомнением и совсем неинтересно, а потому не считаю правильным тратить на это время...
Это моя позиция и не более..
БОГ, но иудеи этого никак не поймут, пока Христос не придет.
Олег Башкатов
а зачем он придет, к кому, к иудеям? К ним никто не придет, иудеи это не национальность и не народность никакая, это нация клонов, и только, клонов Яхве.
ессеи. дальше сам изучишь.
Первыми инициаторами создания христианства были римские мудрецы. Так называемое христианство зародилось в головах римских мудрецов, советников при Понтии Пилате. Им надоели постоянные восстания, которые поднимали на оккупированных ими территориях. Евреи ждали Мессию, а римляне им его предоставили в виде Иисуса, да и то, по большому счёту, только в рукописных текстах. Христианство-это по сути инструкция для рабов-Любите врагов ваших, ударили по одной щеке, подставь другую, вся власть от Бога и т. д.
Олег Башкатов
продолжили бы писать, хорошо начали.
Идеология - от Павла.
Административное обеспечение - от язычника императора Константина.
Артем Марченков
Армяне не знали римского царя и намного раньше рима приняли Христа.
Лжеапостол Павлушка, отделил иудейцев от язычников
ДУМАЮ У УЧИТЕЛЯ БЫЛИ УЧЕНИКИ ОНИ И ЩАС ОСТАЛИСЬ ...ТЕ КОТОРЫЕ СЛЕДУЮТ ПУТЕМ ИИСУСА
В древней иудеи существовали три религиозных направления: фарисеи, садукеи и ессеи, христос проповедовал учение ессеев которое и дало основу для христианства.
Опять теория заговора. Как вы их любите, однако.
Иисус Христос это реальная историческая личность, практический основоположник христианства, изначально замысленного Богом.