Религия, вера

Почему бог вдруг стал невидимым и неслышимым в тот же момент, когда изобрели первые видеокамеры с микрофонами?

Прячется. У него него игра такая глупая - ты должен на слова поверить что он существует иначе он тебя накажет)))
Альбина Сафина
Лучший ответ
Раньше люди никогда не видели Бога!))
Тот, кто им является вовси не Бог, а совсем наоборот!!!
Так говорят Святые Отцы, и я разделяю их мнение!
Goluboglazka
Асия Постникова но говорили же что видели
в стародавние времена просто небыло психиатрии . сейчас все говорившие с богом находятся в хороших условиях
А ещё изобрели колесо. И что? Почему Бог не квадратный?
Если поступишь в первый класс обычной сельской школа, то с удивлением узнаешь, что не бог, а Бог, что если на 3 часа отключить электричество во всем мире, то не станет видеокамер, а еще через 5-6 часов сядут все аккумуляторы, а Бог тут будет не при чем, и ты от глупости своей не умрешь
Анна Ямщикова
Потому- что ОН - это сознание, Высшее сознание, невидимое и неслышимое
Олег Мастер
Асия Постникова но до того как появились камеры его все видели кому не лень
БОГА никто никогда не видел, потому что ОН есть духовная личность, обладающий мощнейшей силой - святым духом, и увидеть его невозможно. Вот что говорится в БИБЛИИ об этом :" Тогда Моисей попросил: "Пожалуйста, дай мне увидеть твою славу."  Он (БОГ) же сказал: Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным."  Затем ОН добавил: "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых." (Исход 33:18-20)
Apet Arshakyan
Асия Постникова Это неверный ответ. Лучший ответ вы не получите.
Айжан Жаунбаева Ну, хорошо... увидеть нельзя (значит и на видеокамеру не заснять). Но Моисей услышал Бога! Можно было бы на диктофон записать! Если бы был тогда. Но ведь не один Моисей слышал! И сейчас есть счастливчики. Вот только беда в том, что вместо диктофона они носят Библию. А могли бы в крестик на шее прослушку встроить... :-) Не, не от того, что усомневаются сами, а для того, чтобы все усомнившиеся да узрели. А можно и с благословения Господня, попросить его парочку слов сказать на диктофон в мобильнике. Разве реклама Бога это грех?!
Apet Arshakyan Человек, который носит с собой Библию - счастливый человек! А Вы попробуйте взять в руки Библию и поговорите с Богом, может быть и Вы узрите: в чём Божья истина и почему те, кто познали её, обрели счастье и радость уже сейчас и намного большие благословения в будущем. А реклама - это удел вещей и людей.
кто бог?
Андрей ????????
Так предполагаю, что "бог" - распределенное поле разума и идейных соображений, желаний, которое физически исполняется в клетках головного мозга различных существ, от кота, до человека.

Квалифицируется по проявлениям как "работа подсознания". То есть, у человека работают на него и по его конкретным задачам 5% мозга, а остальные частично загружены коллективой ;)

Только недавно животных сравняли с психами по отношению. Во всех русских народных сказках Аленушки общаются с Серыми Волками, Иванушки с Соколами и слажено делают, что им надо.

Почему он невидимый и неслышимый - потому что не все умеют верно оценивать свою "шизу", заднюю мысль, и помалкивать про то, что велит им "левая пята". Когда в голове возникает нечто сумбурное, новое, и как бы инородное, ещё и не к месту и несвоевременно, человек начинает возбужденно вещать от "господа бога", в современном мире модно охолонить его: "опять тебя шиза бьёт?", "когда лечиться поедешь?" - это неприятно, никто не хочет быть "позорным шизофреником", люди ведут себя приличнее, молчаливее и "господь бог" тих и незаметен ;)

Тем более позор мощнее, может пройти инфо на работу, если удастся сделать запись на видео.

В старину естественное желание единения с истиной отправляли на шабашах, либо встречах друзей.

Можно наблюдать и в иных школах феномен общения чувствительных детишек, где половина слов не говорят вслух и приятели отлично друг друга понимают.
Sofiya Zinadin
АХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХА ОРУ
ЧТО ЗА ТУПОСТЬ?
Ирина @@@